ООО «Страховой Брокер Виллис СНГ» и ООО «ИСК Евро-Полис» сообщают о запуске уникального для российского рынка продукта по страхованию ответственности директоров и должностных лиц (D&O) – полис «DARCStar» (Directors’ All Risk Cover). Новые полисные условия были запатентованы и выведены на лондонский рынок брокером Willis в 2011 году, и к настоящему моменту более 60 компаний с годовым оборотом более 450 миллиардов долларов уже сделали свой выбор в пользу полиса «DARCStar».
«DARCStar» – это революционно новый подход к страхованию ответственности директоров и должностных лиц, построенный на базе «защита от всех рисков». В отличие от распространенных в настоящий момент длинных и сложных для понимания договоров, новые страховые условия и оговорки сформулированы предельно четко и ясно, благодаря чему удалось в два раза сократить объем договора. При этом «DARCStar» предоставляет покрытие требований по ценным бумагам страхователя, являющееся неотъемлемой частью большинства полисов D&O.
Новый полис фундаментально решает извечную проблему разделения убытков на возмещаемые и невозмещаемые, которая нередко приводит к длительным спорам между страхователем и страховщиком, в ходе которых застрахованные лица остаются без страховой защиты. По полису «DARCStar» страховщик компенсируют директорам любые убытки, возникшие вследствие их неверных действий, без какой-либо франшизы. Такой подход существенно снижает издержки сторон по урегулированию убытков и дает застрахованным лицам прямой доступ к страховому покрытию сразу при возникновении необходимости.
Адаптация полисных условий «DARCStar» к российскому праву была осуществлена брокером Willis совместно со страховой компанией «ИСК Евро-Полис», которая будет выступать провайдером нового продукта в России. Презентация продукта и его преимуществ будет проведена 4 октября в Москве на ежегодной конференции Willis, посвященной вопросам страхования ответственности директоров и должностных лиц.
ООО «Страховой Брокер Виллис СНГ» - дочерняя компания международного страхового брокера Willis Group Holdings plc. Подробная информация о компании представлена на сайте: http://www.willis.com
Информационно-страховая компания «ИСК Евро-Полис» – основана в 1992 году, входит в состав ИГ «Абсолют». Уставный капитал – 676 млн. рублей, активы – 2,05 млрд рублей. Головной офис в Москве, филиалы и офисы в 15 региональных центрах РФ. Подробная информация о компании представлена на сайте: www.evro-polis.ru
ООО "ИСК Евро-Полис" и ООО "Страховой брокер Виллис СНГ" о новом продукте D&O
16.09.2013
15:42
Абсолют Страхование
ООО «Страховой Брокер Виллис СНГ» и ООО «ИСК Евро-Полис» открывают новые возможности российскому рынку страхования ответственности директоров и должностных лиц (D&O).
Абсолют Страхование, все пресс-релизы:
- Как сохранить ментальное здоровье в конце зимы. Рекомендации от «Абсолют Страхование»
- Полис ОСАГО от «Абсолют Страхование» теперь доступен в приложении «СберБанк Онлайн»
- «Абсолют Страхование» — в топ-10 медиарейтинга страховщиков по итогам 2025 года
- Особенности зимней страховки. Какие полисы актуальны в холодное время?
- Зима бьёт сверху. «Абсолют Страхование» объясняет, какой страховой полис защитит автомобиль от падения снега и льда
- СК «Абсолют Страхование» вошла в медиарейтинг ТОП-400 российских компаний по итогам 2025 года
- СК «Абсолют Страхование» — финалист «Рейтинга работодателей России 2025»
- Дайджест медиа «ИРИСКИ» от «Абсолют Страхование»: где можно отдохнуть за рубежом
- Чек-лист от «Абсолют Страхование»: как безопасно ездить в сильный снегопад
- Медиа «ИРИСКИ» — уже 1,3 млн читателей
- СК «Абсолют Страхование» запустила обновлённый онлайн-сервис для клиентов по ипотечному страхованию
- «Абсолют Страхование» развивает цифровое урегулирование ОСАГО
- «Абсолют Страхование» подводит итоги года по ESG-стратегии и социальной ответственности
- Новогодний плейлист от «Абсолют Страхование»
- Деньги дарят чаще, но ждут эмоций: итоги новогоднего опроса «Абсолют Страхование»
- СК «Абсолют Страхование» вошла в ТОП-10 медиарейтинга страховых компаний по итогам ноября 2025 года
- СК «Абсолют Страхование» отмечена дипломом Национальной банковской премии
- СК «Абсолют Страхование» урегулировала страховой случай на сумму 8,3 млн рублей
- «Абсолют Страхование» дарит новогоднюю скидку 30% держателям карты москвича
- «Абсолют Страхование» — бронзовый призер юбилейного Кубка ВСС по мини-футболу
- СК «Абсолют Страхование» провела тренинг в ВШССН МГУ им. Ломоносова
- СК «Абсолют Страхование» рассказала о подготовке к аудиту 2026 года на саммите финансовых директоров
- СК «Абсолют Страхование» выплатила 2,4 млн рублей за разбитый внедорожник JAC
- «Абсолют Страхование» вновь в числе лидеров по доступности и качеству телефонного обслуживания
- «Абсолют Страхование» – участник форума по развитию CRM-систем FINANCE CRM FORCE 2025
- Дайджест медиа «ИРИСКИ»: что можно и нельзя делать за рулём
- Статистика от «Абсолют Страхование»: где и почему туристы чаще всего обращались за медпомощью в 2025 году
- Зима, холода: актуальные советы к зимнему сезону от «Абсолют Страхование»
- «Абсолют Страхование» — участник конференции «Эволюция клиентского сервиса в ОЦО»
- «Абсолют Страхование» на конференции МГИМО о роли искусственного интеллекта в борьбе с мошенничеством