В 2009 году компания РОСГОССТРАХ продемонстрировала рост в 13% на фоне общего падения рынка на 7%. «Это – главный итог», - сказал глава компании.
В ходе более чем полуторачасового разговора Данил Хачатуров рассказал о текущей ситуации на страховом рынке и о бизнес-планах компании, о дополнительной эмиссии акций ОАО «Росгосстрах» и создании единой страховой компании ООО «Росгосстрах», о современной продуктовой и сервисной политике компании. «Первоочередной задачей компании РОСГОССТРАХ на 2010 год станет дальнейшее развитие и значительное усиление позиций компании в Москве», - заявил Данил Хачатуров. Он сообщил журналистам о назначении Игоря Жука руководителем Московского филиала, подчеркнув, что перед новым директором стоит задача значительно повысить долю рынка в Москве при достижении темпа роста в 35% ежегодно. В 2009 году в столице уже было открыто 22 новых офиса продаж компании. В 2010 году этот процесс продолжится.
Глава ГК РОСГОССТРАХ также проинформировал журналистов о том, что крупнейшие страховые компании РФ достигли договоренности в вопросах противодействия недобросовестным брокерам. По его словам, участники соглашения приняли решение отказываться от работы с такими брокерами и заносить их в «черные списки».
Данил Хачатуров подробно ответил на вопросы журналистов о планах экспансии компании РОСГОССТРАХ за пределами России, в частности о предстоящей деятельности дочерней компании в Белоруссии и интересе лидера российского страхового рынка к Турции, а также Азии в целом.
Президент ГК РОСГОССТРАХ Данил Хачатуров рассказал о развитии компании в 2010 году
20.04.2010
16:11
РОСГОССТРАХ
Сегодня в Москве состоялась пресс-конференция Президента ГК РОСГОССТРАХ Данила Хачатурова, на которой он подвел итоги деятельности компании за 2009 год и рассказал о ближайших планах развития.
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:
- «Росгосстрах» стал ближе для клиентов в Запорожской области — открыт универсальный офис компании в Мелитополе
- «Росгосстрах» заработал более 5 млрд чистой прибыли за первое полугодие 2025 года
- «Росгосстрах» поддержит клиентов, жилье которых пострадало из-за града в Пензенской области
- «Росгосстрах» принимает заявления от клиентов из Подмосковья, чьи дома пострадали от ливня и грозы
- Включаю лето вам: больше всего кабриолетов страхуют жители Москвы и Санкт-Петербурга
- «Росгосстрах» в Воронеже поддержит клиентов, жилье которых пострадало из-за БПЛА
- «Росгосстраху» подтвердили высокий рейтинг финансовой надежности
- Эксперт «Росгосстраха» рассказал, как в компании ставят цели со смыслом
- Бренд «Росгосстраха» № 1 по узнаваемости у россиян
- Региональные новости компании «Росгосстрах» за 7 — 11 июля 2025 года
- Гибкость против стабильности: как россияне перестраивают свою занятость
- Онколог Валентина Шамрикова рассказала, как снизить риски онкологии на 20%
- «Росгосстрах» принимает заявления от клиентов в регионах, по которым пронесся сильный ветер с дождем и градом
- Идеальная в паре: клиенты «Росгосстраха» считают «Ниву» лучшей второй машиной в семье
- «Росгосстрах» в Ставрополе застраховал по каско BMW X7 на 10 млн рублей
- Региональные новости компании «Росгосстрах» за 30 июня — 4 июля 2025 года
- Эксперт «Росгосстраха» Ольга Купцова рассказала, как работают онкостраховки в Прямом эфире у Алексея Утина
- «Теплые» опции и электронные ассистенты — какие функции россияне ждут в автомобиле
- «Росгосстрах» в Ставрополе застраховал яхту Bavaria 34 на 18 млн рублей
- «Росгосстрах» выплатил более 4 млн рублей по договору клиента, погибшего в батискафе на Красном море
- «Росгосстрах» застраховал дом в Саянске на 25 млн рублей
- «Росгосстрах»: жители многоэтажек чаще страхуют свои квартиры от дронов
- «Росгосстрах»: цифровая трансформация глазами техподдержки
- «Росгосстрах» обновил более 1000 рабочих мест для сотрудников с помощью мини-ПК KVADRA
- «Росгосстрах» отмечает рост обращений от мотоциклистов по ОСАГО на 43%
- Экономия рулит: на сколько поездка в отпуск на автомобиле дешевле поезда и самолета
- «Росгосстрах» перешел на российский сервис онлайн-досок Holst вместо Miro
- «Росгосстрах» открыл первый универсальный офис компании в Мариуполе
- «Росгосстрах»: автовладельцы стали чаще обращаться после выходок хулиганов
- «Росгосстрах» застраховал более 30 домов в селе, на которое упали обломки БПЛА