Страховщиком по договору в результате проведенного конкурса выступил ОСАО «Ингосстрах». Перестраховочным брокером выступил международный брокер TURNER Group, который обеспечил перестрахование риска в пуле западноевропейских перестраховщиков и синдикатов Ллойдс, обладающих высокими рейтингами финансовой надежности.
Заключение договора страхования в первую очередь обусловлено выходом Московской Биржи на финансовые рынки. Несмотря на то, что IPO Московской Биржи проходило в России, значительная часть акций, находящаяся в публичном обращении, была приобретена иностранными инвесторами. Это является фактором, повышающим риск предъявления исков со стороны миноритарных акционеров к менеджменту Московской Биржи по всему миру. Условия договора страхования полностью соответствуют требованиям российского законодательства и международной практике страхования подобных рисков.
Московская Биржа – крупнейшая в России и Восточной Европе по объему торгов и количеству клиентов биржевая Группа. Образована 19 декабря 2011 года в результате слияния бирж ММВБ и РТС. Входит в ТОП-20 ведущих мировых площадок по объему торгов ценными бумагами и суммарной капитализации торгуемых акций. Занимает 9-ое место в ТОП-10 крупнейших бирж в мире по торговле производными финансовыми инструментами.
На Московской Бирже участникам доступна современная инфраструктура по торговле акциями, облигациями, валютой, инвестиционными паями, товарами, производными финансовыми инструментами на все виды активов.
TURNER Group – является страховым и перестраховочным брокером многих российских «голубых фишек», в том числе крупнейших российских компаний финансового, нефтегазового, телекоммуникационного, транспортного, банковского, логистического и других секторов экономики. Клиентами компании являются как крупнейшие российские системообразующие компании, предприятия с государственным участием, так и компании-представители среднего бизнеса. Помимо размещения программ перестрахования, брокер разрабатывает и приводит условия покрытия к наилучшей российской и международной практике и требованиям законодательства. TURNER Group имеет положительный опыт урегулирования страховых случаев, в том числе оплаты убытков со стороны страховщиков и перестраховщиков в ситуациях, по которым изначально были вынесены отказы в выплате страхового возмещения.
ОСАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 328 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
«Ингосстрах» заключил договор страхования ответственности директоров с ОАО «Московская биржа»
25.04.2013
15:52
ИНГОССТРАХ
ОАО «Московская Биржа» в преддверии публичного размещения акций заключила договор страхования ответственности директоров и должностных лиц (D&O) с лимитом ответственности 50 миллионов долларов США.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:
- «Ингосстрах» выплатил более двух миллиардов рублей в сегменте автострахования за две недели
- Исследование «Ингосстраха» и НАФИ: каждый третий хочет получить подарочный сертификат
- «Ингосстрах» выплатил более 3,5 миллиарда рублей в сегменте автострахования за две недели декабря
- Виртуальная клиника «Ингосстраха»: 40% обращений пациентов к неврологу связаны с головными болями
- «Ингосстрах» — лучшая страховая компания по результатам опроса лизингового рынка
- «Ингосстрах» рассказал о выплатах по ИФЛ за первую половину декабря
- ДОМ.РФ и «Ингосстрах» расширяют стратегическое сотрудничество
- Исследование «Ингосстраха»: более половины россиян используют ИИ в повседневных задачах
- «Ингосстрах» и «Балт Ассистанс» спасли пострадавшего туриста в Гималаях
- Исследование «Ингосстраха»: растет интерес россиян к цифровым подаркам и покупке страховых сертификатов
- Исследование «Ингосстраха»: 13% желающих похудеть используют препараты без назначения врача
- «Ингосстрах» признан лучшей компанией в номинации «Цифровой HR»
- «Ингосстрах» выплатил более 42 миллионов рублей агропроизводителям в Краснодарском крае
- ИНГО Экосистема — лауреат двух национальных премий Finance Innovation Awards и MarTech Star Awards Russia
- «Ингосстрах» выплатил более 11 миллионов рублей агропроизводителю в Рязанской области
- «Ингосстрах» подвел итоги 28-го ежегодного студенческого конкурса INGOSIGHT
- «Ингосстрах» принимает заявления от пострадавших в ДТП в Красноярском крае
- «Ингосстрах» выплатил более 46 миллионов агропроизводителю в Кировской области
- «Ингосстрах» — среди лучших работодателей для молодежи
- «Будь Здоров» открыла дневной стационар на базе клиники на Сретенке
- «Ингосстрах» выплатил более 17 миллионов на восстановление коровника
- «Ингосстрах» выплатил более 3,4 миллиарда рублей в сегменте автострахования за две недели
- «Ингосстрах»: в зимний период на 15% вырос спрос на психологические консультации в рамках страхового полиса "Ментальное здоровье"
- «Эксперт РА» подтвердил кредитный рейтинг «Ингосстраха» на уровне ВВВ+ по международной шкале
- «Эксперт РА» подтвердил кредитный рейтинг СПАО «Ингосстрах» на уровне ruAAA
- «Ингосстрах» стал партнером катка на Красной площади и установил елку в ГУМе
- Исследование «Ингосстраха»: Большой театр лидирует в театральном спросе жителей Москвы
- «Ингосстрах» и Stars Coffee запустили совместную праздничную акцию
- «Ингосстрах» застраховал риски запуска транспортного корабля «Союз МС-28» и ракеты-носителя «Союз-2-1а»
- У каждой второй мамы не остаётся времени на себя