«Синтеллект» автоматизирует документооборот СК «ТРАНСНЕФТЬ» на базе Docsvision

09:55
ТРАНСНЕФТЬ

В промышленную эксплуатацию запущен первый блок масштабного проекта автоматизации бизнес-процессов ЗАО «СК «ТРАНСНЕФТЬ». В рамках первого этапа автоматизированы процессы обработки входящей, исходящей и внутренней корреспонденции компании.  

Пользователями системы стали около 500 работников головного офиса и территориально удаленных филиалов.

В качестве основы решения выбрана платформа Docsvision. Работы по внедрению системы выполнила компания «Синтеллект», премиум-партнер «ДоксВижн», имеющий большой опыт автоматизации бизнес-процессов в сфере страхования, а также опыт внедрения Docsvision в компаниях подобного масштаба.

Система внедряется в головном офисе компании и 20 филиалах (в том числе и в 21 центре страхования), что позволит создать единую систему документооборота для обработки организационно-распорядительной документации, учета контроля исполнения поручений и распоряжений, регистрации и согласования документов. Кроме того, на базе системы Docsvision будет автоматизирована работа конкурсной комиссии по проведению закупок, создана система отчетности согласования документов и исполнения поручений. Также будет создан единый электронный архив.

Планируется, что после завершения первого этапа внедрения, в систему будет включено 500 работников головного офиса и территориально удаленных филиалов.

На втором этапе предполагается автоматизация бизнес-процессов по урегулированию убытков при различных видах страхования: страховании имущества, страховании ответственности, АВТОКАСКО, страховании ОСАГО, в том числе прямое урегулирование убытков, добровольном медицинском страховании ДМС, страховании от несчастных случаев, страхование выезжающих за рубеж (ВЗР).

Ожидаемый ежегодный объем документов, проходящих через систему — порядка 300 тысяч единиц общего документооборота и 50 тысяч дел по урегулированию убытков.

В рамках проекта планируется интеграция Docsvision с различными информационными системами ИТ-инфраструктуры компании.

Справка о компании
Закрытое акционерное общество «СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ «ТРАНСНЕФТЬ» основано в 1996 г. Надежность и высокое качество работы компании на протяжении 16 лет подтверждается страховой защитой предприятий и сотрудников системы «Транснефть», одной из крупнейших инфраструктур России и Европы. В последние годы компания активно работает с предприятиями других секторов экономики и частными лицами на внешнем рынке.
ЗАО «СК «ТРАНСНЕФТЬ» предоставляет полный спектр страховых услуг корпоративным и частным клиентам. Совокупные страховые сборы компании за 2012 г. составили более 8,7 млрд руб., выплаты клиентам по страховым случаям превысили 4 млрд руб.
Финансовая устойчивость и платежеспособность компании подтверждены независимыми экспертами: международное агентство Standard&Poor’s присвоило ЗАО «СК «ТРАНСНЕФТЬ» долгосрочный кредитный рейтинг контрагента и рейтинг финансовой устойчивости на уровне «ВВВ-» (рейтинг по национальной шкале «ruAAA»), российское агентство «Эксперт РА» – «Исключительно высокий уровень надежности: А++», прогнозы по рейтингам – стабильные.

ООО «Синтеллект» (www.syntellect.ru), премиум-партнер «ДоксВижн», коллектив профессионалов в области автоматизации предприятий. С 2006 года «Синтеллект» занимается разработкой и внедрением решений по автоматизации документооборота и бизнес-процессов на платформах DocsVision, Microsoft Office SharePoint Server, а также на базе собственных решений. Компанией «Синтеллект» успешно реализованы более 100 проектов различных масштабов и в различных сферах бизнеса, в т.ч. есть ряд специализированных профильных решений в сфере финансов, банков и страхования. Среди заказчиков «Синтеллект» – Банк ВТБ24, СК «Альянс» (РОСНО), СК «Согласие», Кит Финанс Страхование, «Райффайзенбанк», Л’Этуаль. ФК «Открытие» и другие.
ТРАНСНЕФТЬ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля