Страховое общество «Сургутнефтегаз» застраховало участников турнира по экстремальному спорту

14:05
СУРГУТНЕФТЕГАЗ

В субботу, 28 июля, в Сургуте впервые состоялся турнир по силовому экстриму IRONMAN UGRA. Основным партнером мероприятия выступило Страховое общество «Сургутнефтегаз». Восемь участников соревнований были обеспечены страховой защитой на общую сумму 800 тысяч рублей.

Соревнования, ставшие поистине зрелищным шоу, объединили настоящих богатырей из Сургута, Ханты-Мансийска, Омска и Челябинска. Среди участников были титулованные спортсмены и мастера спорта в возрасте от 19 лет до 41 года.

Программа турнира состояла из пяти этапов, в которых стронгмены продемонстрировали невероятные способности на пределе человеческих возможностей. Участникам пришлось испытать себя на силу и скорость в переносе «коромысла» (250 кг) и «чемоданов» (по 110 кг), кантовке автомобильной покрышки (340 кг), поднятии бревна (102 кг) и буксировке грузовика весом 7,5 тонн.

Главный приз и звание самого сильного получил Михаил Быков из Челябинска. Второе место занял Максим Гамецкий из Омска, на третьем — сургутянин Павел Науменко.

Участники турнира отметили отличную работу по организации мероприятия, благодаря которой удалось привлечь внимание к сравнительно новому для региона направлению спорта — силовому экстриму.

Справка
Страховое общество «Сургутнефтегаз» — универсальная страховая компания, основанная в 1996 году. В рейтинге крупнейших страховых компаний России в 2011 году занимает 28 место. «Очень высокий уровень надежности» класса А+ подтвержден Рейтинговым агентством «Эксперт РА». На сегодняшний день региональная сеть компании насчитывает более 50 филиалов и отделений в крупнейших промышленных и административных центрах России.
СУРГУТНЕФТЕГАЗ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля