Виктор Юн

Генеральный директор, ООО «Страховая группа «Генезис»

Родился 24 июля 1957 г. в Подмосковье. В 1980 г. окончил МВТУ им. Бауманапо специальности«конструктор ЭВМ».
В 1980–1990 гг. работал на Заводе счетно-аналитических машин, в Институте стандартизации, в Институте точной механики и вычислительной техники АН СССР. В 1990 г. учредил «Конструкторское бюро «Стандарт», которое в 1993 г. выступило основным учредителем страхового общества «Стандарт-Резерв». В последующие 12 лет был генеральным директором «Стандарт-Резерва».
В 2005 г. продал контрольный пакет акций страховщика консорциуму инвесторов, представлявшему интересы «Банка Москвы». В июне 2007 г. продал оставшиеся у него 9,6% акций «Банку Москвы» и ушел из компании.
Незадолго до этого, в 2006 г., Виктор Юн основал инвестиционную компанию «Генезис». В 2007 г. он приобрел контроль в перестраховочной компании «Находка Ре», затем, в партнерстве с «Русскими фондами», купил 46% акций СК «ТИТ». После этого инвесткомпания Виктора Юна и «Русские фонды» приступили к формированию на паритетных началах «Страховой группы «Генезис». После создания группы в 2008 г. в нее вошли СК «Русские страховые традиции», СК «ТИТ» и «Перестраховочное общество «Находка Ре». В апреле 2011 г. Виктор Юн выкупил долю фонда прямых инвестиций Russia Partners в компании «Контакт-Страхование» (бывш. "Пасифик Оушн", связанные с ПО "Находка Ре") и стал 100-процентым владельцем этого страховщика.
У Виктора Юна взрослые дочь и сын, а также две внучки. Он очень любит детей. Увлекается дайвингом, путешествиями по экзотическим странам.
«Самое главное в бизнесе – не деньги и не их количество, а выстроенные на доверии и взаимном уважении человеческие отношения. Когда эти отношения приносят еще и материальное благополучие, я получаю полное удовлетворение от работы», – говорит Виктор Юн.

УПОМИНАНИЯ НА САЙТЕ

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля