Николай Галагуза

Советник генерального директора , ПСК (экс-«Страховая группа «УралСиб»)

Родился 16 августа 1947 г. в Днепропетровской области. Окончил Днепропетровский сельскохозяйственный институт по специальности «экономист».
В 1970 г. пришел на работу в Госстрах СССР на должность специалиста. В 1988 г. стал заместителем председателя правления Госстраха, курировал экономический блок. В 1992 г. занял пост вице-президента ОАО «Росгосстрах». С 1997 г. возглавлял страховую группу «НАСТА». В июне 2001 г. стал председателем совета директоров «Межотраслевого страхового центра» (МСЦ), с июля 2001 г. – советником президента банка «Глобэкс» (один из акционеров МСЦ). С 2001 по 2015 гг. был председателем совета директоров МСЦ. В сентябре 2016 г. назначен советником генерального директора СГ «УралСиб».
Заслуженный экономист РФ, член экспертного совета по законодательству комитета Госдумы по кредитным организациям и финансовым рынкам, действительный член Международной академии экономики, финансов и права, кандидат экономических наук.
Главным в жизни считает работу. Увлекается рисованием, пишет стихи. В молодости профессионально занимался вольной борьбой. Есть сын и три внука.

УПОМИНАНИЯ НА САЙТЕ

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля