Бывший вице-президент «Росгосстраха» Николай Галагуза вернулся в компанию на должность советника управляющего директора

Николай Галагуза назначен советником главного управляющего директора «Росгосстраха» Николауса Фрая, говорится в сообщении страховщика.
Основной его задачей будет взаимодействие с государственными органами власти, профессиональными страховыми сообществами и общественными организациями. 

19:28
Финмаркет
«Свою деятельность Николай Галагуза будет осуществлять в тесном взаимодействии с руководством компании», - говорится в сообщении страховщика. 

Н.Галагуза родился в 1947 году, с 1970 года работал в системе Госстраха СССР. В 1988 году стал заместителем председателя правления Госстраха СССР, курировал экономический блок. С 1992 по 1997 год был вице-президентом ОАО «Росгосстрах». Тогда же участвовал в создании страховой группы «НАСТА» и возглавлял ее до 2001 года. С 2001 по 2015 год был председателем совета директоров ОАО «МСЦ». Также с июля 2001 года работал в качестве советника президента банка «Глобэкс» (один из акционеров» МСЦ»). В сентябре 2016 года был назначен советником гендиректора СГ «Уралсиб». 

Н.Галагуза является одним из разработчиков документов по созданию в СССР первого страхового надзора, профессиональных страховых изданий, законодательных актов по страхованию, созданию первых коммерческих банков и страховых компаний. Заслуженный экономист РФ, кандидат экономических наук, действительный член Международной Академии экономики, финансов и права. 

Бывший глава СК «Альянс» Николаус Фрай был назначен на должность главного управляющего директора СК «Росгосстрах» в конце мая этого года. Н.Фрай отвечает в компании за разработку и реализацию антикризисной стратегии, направленной на преодоление негативного воздействия сегмента ОСАГО на результаты компании и совершенствование структуры ее бизнеса. 

Как сообщалось, в начале года СГ «Уралсиб» передала обязательства по портфелю на ОСАГО, ДСАГО и каско страховой компании «Опора». В августе 2016 года Банк России ограничил лицензию компании на страхование по ОСАГО. Решение было принято из-за неисполнения предписания ЦБ РФ. Тогда в СГ «Уралсиб» сообщили «Интерфаксу», что компания «приступила к реализации плана финансового оздоровления и определила направления дальнейшего развития бизнеса». 

Согласно отчету ПАО «Росгосстрах» за I квартал 2017 года, 31,7% в уставном капитале страховщика принадлежит ООО «РГС Холдинг» (основной вид деятельности - финансовое посредничество), банку «Открытие» - 19,8%, ООО «Управление сбережениями» - 8,29% и ООО «РГС Активы» (сдача внаем собственного нежилого недвижимого имущества) - 0,2%. Конечными бенефициарами группы «Росгосстрах» являются братья Данил и Сергей Хачатуровы.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля