В определении ВС заявил, что страховщик не вправе подменять ремонт выплатой без письменного соглашения с потерпевшим, а при уклонении от ремонта обязан уплатить штраф в размере 50% от суммы возмещения.
«Отметку в заявлении о выборе осуществления страхового возмещения безналичным расчетом нельзя квалифицировать как соглашение, достигнутое между страховщиком и потерпевшим, а потому страховая компания неправомерно заменила предусмотренную законом форму возмещения в виде организации и оплаты восстановительного ремонта на выплату в денежной форме», — отметил ВС.
Щепотин молодец)
В статье допущена неточность. Верховный суд не рассматривал вопрос о заключенности соглашения. В этой части судебные акты не обжаловались. Верховный суд рассматривал только вопрос о штрафе.
Какого соглашения? Как можно рассматривать то чего нет?
p.s. когда уже мерещиться стоит обратиться к специалисту
Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily