В суд Екатеринбурга направлено дело о страховом мошенничестве на 12 млн руб.

Чкаловский районный суд Екатеринбурга рассмотрит дело о мошенничестве в размере более 12 млн руб. По версии следствия, группировка из пяти человек, куда входили сотрудники ФСИН и терфонда ОМС, в течение пяти лет по подложным документам получали от компании «СКПО «Уралсиб» выплаты по инвалидности.

18:20

В состав преступной группы входили бывший ответственный работник отдела безопасности Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний Минюста по Свердловской области, старший сотрудник юридической службы Главного управления ФСИН, работник нижнетагильского филиала территориального фонда ОМС.

На основании сфальсифицированных документов, оформленных на подставных лиц, «Страховая компания правоохранительных органов «Уралсиб», признанная потерпевшей стороной, перечисляла мошенникам денежные средства на специально открытые банковские счета. Деньги обналичивались и присваивались.

Участникам группировки предъявлены обвинения по 79 эпизодам преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса, и по такому же количеству эпизодов по части 2 статьи 327 УК. Каждому из мошенников грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

«По требованию прокуратуры четверо участников группировки, в том числе и ее руководитель, арестованы», – говорится в сообщении управления Генпрокуратуры по Уральскому федеральному округу.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля