Такое мнение он высказал на заседании Регионального совета Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России.
«Российские машиностроители готовы исполнить поставленные задачи. Но здесь крайне важно, чтобы государство поддержало нас через точечную донастройку законодательства, через меры защиты рынка от импортного демпинга, а также через льготные займы ФРП, гранты и субсидии. Особенно это важно в условиях драматически высокой ключевой ставки Центробанка», — заявил он.
Соколов добавил, что задача производителей — подсказывать ведомствам и министрам, какие меры нужно принять для поддержки отечественного автопрома, пишет «Газета.Ру».
До этого сообщалось, что индексация утилизационного сбора в России приведет к подорожанию всех автомобилей, а не только тех, которые ввозятся в страну.
«Его платят абсолютно все заводы в стране и те, кто ввозит сюда транспорт. Другое дело, что отечественным производителям эти деньги возвращают, но не на 100%, и не сразу. Поэтому цены вырастут», — рассказал автоэксперт Игорь Моржаретто.
По его словам, рост цен затронет и подержанные машины. Он уточнил, что при удорожании новых авто покупатели могут пойти на рынок б/у, что спровоцирует повышенный спрос и увеличение стоимости транспорта.
Ранее в РФ продажи новых машин выросли за девять месяцев почти на 50%.
а хорошие машины по адекватным ценам у них нет желания делать
тот же самый хавал джулион в китае стоит до 1 млн рублей
А мне нравятся современные автовазовские автомобили!
XCITE X-Cross 7 вообще современный и удачный автомобиль!
Это ж Chery Tiggo 7 Pro/ причем тут ВАЗ?
Сарказм Сударь. Всё возвращается на круги своя и приходится крутиться как Жванецкому в светлейшие времена
Президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов не хочет обьяснить почему у нас в РФ иномарки стоят дешевле чем их продукция? Наверное потому что они делают продукцию из запчастей китайских? До каких пор можно поднимать цены на авто разными налогами… обычные граждане уже и на отечественные авто без кредитов бешенных не могут заработать… АВТОВАЗ постоянно защищают… и то ключевой бешенной ставки. А кто защитит обычного гражданина от нее?
Пошлины на авто вводят.а сами производят их в мизерном количестве. Тварюги производить научитесь по миллиону машин в год. Потом о пошлинах думайте.Вы же немощи полные и повышаете цены втихушку.
смешно
Бездарями были, ими и остаются.
Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily
Войдите через свой аккаунт в соц. сетях или почтовых сервисах