В Ставрополье замдиректора фонда ОМС потребовала у главврача взятку путёвкой в санаторий

На Ставрополье в мошенничестве обвиняют замдиректора Территориального фонда ОМС. По данным следствия, за увеличение финансирования больницы она потребовала крупную взятку.

16:30

Об этом сообщили ИА Stavropol.Media в Следственном управлении СК РФ и  прокуратуре региона.

Как удалось установить следователям, в 2022 г. главный врач городской больницы Железноводска неоднократно направлял в Комиссию по разработке территориальной программы обязательного медицинского страхования Ставрополья обращения об увеличении объема финансирования нужд учреждения. Обвиняемая являлась членом комиссии. Она предоставляла доклады об отсутствии источников формирования медицинской помощи, из-за чего в обращениях больницы отказывали.

Чтобы получить положительный ответ, замдиректора территориального фонда ОМС потребовала у врача взятку в виде путевки в санаторий Железноводска. Главврач согласился и оплатил отдых в размере более 170 тыс. р.

Следователь СК России провёл более 20 следственных действий и допросил более 40 свидетелей. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением находится на рассмотрении в суде.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля