Как сообщает объединенная пресс-служба судов Амурской области, договор женщина подписала одновременно с займом в банке. Страховые взносы при этом превысили 70 тыс. . Через некоторое время клиентка решила отказаться от страхования и потребовала вернуть ей почти 60 тыс. р. А заодно подала иск о выплате неустойки, компенсации морального вреда и штрафа. Амурчанка утверждала, что договор страхования ей навязали.
Банк не удовлетворил требования истицы, так как 14-дневный срок, когда можно было отказаться от участия в программе страхования, к тому времени закончился.
Архаринский районный суд согласился с доводами кредитной организации и отклонил иск. Решение пока не вступило в законную силу, сообщают «Вести Амурская область».