«Мы видим большой потенциал развития ОС „Аврора“ и ее экосистемы. Нам стратегически важно быть интегрированными в этот растущий сегмент пользователей мобильных решений, тем более что сейчас он представлен именно деловым сообществом», — рассказал Александр Давыденко, генеральный директор ПАО «САК «Энергогарант».
Продажа устройств на ОС «Аврора» стартовала для частных пользователей в ноябре. В первую очередь, продажи рассчитаны на клиентов из госсектора и сотрудников крупных компаний, сообщет страховщик.
Страховое приложение «Энергогарант» является многофункциональным и оказывает широкий спектр страховых продуктов: позволяет оформить или продлить страховые полисы ОСАГО, страховки для путешествий и другие услуги. В личном кабинете ДМС есть возможность найти ближайшие клиники, проверить срок действия полиса и продлить его, а также сообщить о страховом случае. В приложении можно отсканировать документы в режиме распознавания данных, связаться с поддержкой, найти ближайший офис компании, оставить обратную связь и получить информацию о специальных предложениях.
Разработку приложения на ОС Аврора, как и для других операционных систем, выполнила IT-компания «Фрифлекс», авторизованный партнер ООО «Открытая мобильная платформа», разработчика российской операционной системы, в категориях «интеграторы» и «разработка ПО».
Как рассказал Петр Чернышев, генеральный директор IT-компании «Фрифлекс», создание и размещение мобильных приложений на ОС Аврора — новый бизнес-тренд, и в ближайшее время его популярность будет расти, для компаний это не только пользовательская аудитория, но и дополнительные возможности безопасности.
Какой ерундой они занимаются вместо страхования. С тех пор как СК начали мнить себя IT, они забыли про страхование. Насколько раньше было просто и удобно оформить полис, и как это усложнилось теперь.