«Интерхолдинг» (владеющий «Зетта Страхованием») получил контроль над российскими компаниями из Группы Allianz

Группа Allianz закрыла сделку по продаже контрольного пакета акций (50,1%) своего российского подразделения компании «Интерхолдинг», владеющей ООО «Зетта Страхование».

11:50
Allianz продала контрольный пакет российских подразделений. Фото gdestrahovanie.ru.
После завершения длительного процесса согласования Allianz полностью передаёт контроль над своим российским портфелем Группе «Зетта Страхование» и прекращает участие в операционной деятельности бизнеса, сообщила АСН пресс-служба российского подразделения Allianz.
 
Наиболее интересные новости — в официальном telegram-канале АСН. Подписывайтесь!

По итогам сделки в рамках Группы «Зетта Страхование» объединятся компании ООО «Зетта Страхование», АО СК «Альянс» и ООО СК «Альянс Жизнь», которые будут предоставлять полную линейку страховых услуг как корпоративным, так и розничным клиентам. Все действующие договоры приобретённых компаний продолжат своё действие. 

Группа «Зетта Страхование» станет заметным игроком индустрии и в перспективе планирует войти в топ-10 крупнейших страховых групп России. Её участники объединят каналы дистрибуции и партнёрские сети для дальнейшего развития бизнеса, а для клиентов и партнёров будет обеспечена полная непрерывность бизнес-процессов, указано в сообщении «Альянса».

«У «Зетта Страхование» уже есть успешный опыт интеграции с иностранным брендом. После покупки СК «Цюрих» в 2014 году нам удалось сохранить все лучшие практики компании, и она продолжила успешно развиваться с новым именем. Экспертиза «Зетта Страхование» формируется с 1993 года, с этого времени мы постоянно улучшаем свои технологии и всегда с особенным вниманием относимся к качеству оказанного сервиса. Сегодня благодаря взаимному обогащению компаний опытом, технологиями и идеями перед Группой открываются новые возможности, в том числе и для наших клиентов, для которых мы всегда выступаем надёжным и грамотным финансовым партнёром», — прокомментировал генеральный директор компаний «Альянс» и «Альянс Жизнь», советник «Зетта Страхования» Игорь Фатьянов.

По теме:
Игорь Фатьянов возглавит «Альянс» и «Альянс Жизнь»
Бенефициар «Зетта Страхования» покупает контрольный пакет акций «дочек» «Альянса» в России
Allianz признает убыток в 400 млн евро от продажи доли в российской «дочке»
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля