«Абсолют Страхование» застраховало ответственность судовладельца на 2,7 млрд р.

Компания «Абсолют Страхование» победила в аукционе на страхование ответственности судовладельца за загрязнение бункерным топливом для нужд судов Атлантической базы флота.

16:00

Договор заключен с филиалом Федерального государственного бюджетного учреждения науки Института океанологии им. П.П. Ширшова Российской академии наук (АБФ ИО РАН). 

Объект страхования — имущественные интересы клиента, связанные с владением, пользованием и распоряжением судами «Академик Борис Петров», «Академик Мстислав Келдыш», «Академик Николай Страхов», «Профессор Штокман», связанные с риском наступления ответственности за причинение вреда окружающей среде вследствие эксплуатации застрахованного судна. В покрытие также включен риск возникновения в процессе эксплуатации застрахованного судна непредвиденных расходов и убытков, которые страхователь обязан понести в соответствии с законодательством РФ и нормами международного права. 

В случае аварии застрахованного судна возмещению подлежат расходы за ущерб от загрязнения бункерным топливом, расходы по расследованию обстоятельств страхового случая, по предотвращению и уменьшению убытков, а также судебные расходы. 

Страхования сумма по договору составила 2,7 млрд р. Договор будет действовать до конца текущего года, а в части исполнения обязательств сторон — до полного их исполнения. Обязанность страховщика по выплате страхового возмещения распространяется на страховые случаи, произошедшие в период с 25 апреля 2023 г. по 24 апреля 2024 г., сообщает «Абсолют Страхование».

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля