В комитетах Совфеда обсудят выполнение обязательств страховщиков по ОСАГО

В начале весенней сессии представители профильных комитетов Совета Федерации обсудят проблему выполнения страховщиками обязательств по ОСАГО в условиях дефицита автомобильных запчастей.

13:18
5
Об этом председатель комитета палаты по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас заявил в своём telegram-канале, пишет «Парламентская газета».

Сенатор анонсировал дискуссию в ответ на пост председателя Национального антикоррупционного комитета Кирилла Кабанова на той же платформе, в котором тот прокомментировал вопрос не оказываемых должным образом услуг, в частности, проведения страхового ремонта многими компаниями.

По мнению Кабанова, примером «бесконечной жадности» является желание страховых фирм повысить тарифы, в то время как их представители не могут должным образом чинить машины своих клиентов, которые продолжают регулярно оплачивать полис ОСАГО.

«Кабанов поднимает абсолютно правильный вопрос. Страховщики должны выполнять свои обязательства перед людьми, или могут лишиться своих доходов. В начале сессии мы с коллегами из профильных комитетов Совфеда обязательно обсудим эту актуальную для наших людей проблему», — сообщил Клишас.

Тем временем, как писала «Парламентская газета», автомобильный эксперт Роман Гуляев заявил в конце декабря, что, по его мнению, вычислять автомобилистов без ОСАГО по камерам — хорошая идея, которая позволит защитить самих же водителей.

Специалист пояснил, что подобная мера позволит снизить число водителей, которые в случае аварии не смогут получить возмещение от страховой компании виновника ДТП.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
5 комментариев
5 комментариев
  • Stayer
    13:53

    Так может это Страховщики хотят избавиться от осаго?
    По их словам это очень убыточный вид.

  • PUU_18
    14:27

    Страховщики лицензию ОСАГО никогда добровольно не сдадут, кроме очевидных банкротов.Занимаются селекцией убыточных для них страхователей и ТС, навязывают допуслуги стоимостью более чем стоимость самого полиса ОСАГО. Все контролирующие органы молчат, явно в доле и прикормлены страховщиками. ЦБ жестко необходимо подходить к страховым компаниям по жалобам страхователей, вплоть до лишения лицензии. Тока тогда можно навести порядок в страховании…

  • черныйавтовыплатник
    18:29

    «Страховщики должны выполнять свои обязательства перед людьми» вообще-то проблема в объеме этих обязательств, а не их факте. т.к. отбить факт обязательства по-проще будет. А вообще замут подозрительный, одни заплакали делайте ремонт, ск подиграют «легко с б/у и 3 месяца», но никого ж нюансы не интересуют, так и порешают и тарифы еще поднимут + камеры

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля