В Казани появится улица в честь погибшего совладельца СК «Талисман» Айрата Хайруллина

Улицу 2-я Газовую в Казани переименуют в честь депутата Госдумы, совладельца страховой компании «Талисман», миллиардера Айрата Хайруллина.

14:03

Информацию о переименовании «БИЗНЕС Online» подтвердили в пресс-службе исполкома.

Как уже сообщало АСН, Хайруллин трагически погиб при крушении вертолета недалеко от Лаишево в феврале 2020 г. Около 15 часов вертолет Bell 407, вылетевший в Лаишево, пропал с радаров, пролетая над Камой. На борту находились Айрат Хайруллин, его помощник Рамис Газизов и пилот Жавдад Сулейманов. В результате жесткой посадки Хайруллин погиб, оказавшись зажатым между частями вертолета. Пилот и помощник были доставлены в медучреждения.

Улица 2-я Газовая располагается между проспектом Универсиады и торговым центром KazanMall недалеко от школы №82, в которой учился Хайруллин. Официальная длина улицы всего 210 м, следует из официальных источников. Здесь располагается четыре жилых дома, молодежно-подростковый центр «Джалиль» и продуктовый магазин.

По данным «БИЗНЕС Online», установка дополнительных памятных объектов пока не планируется. Для местных жителей, которым будет необходимо менять документы, организуют соответствующий пункт в подростковом клубе. Кроме того, планируется, что уже в этом году фонд Хайруллина благоустроит сквер на участке между 2-й Газовой и школой №82. 

Об инициативе переименовать улицу стало известно еще в 2020 г. Тогда коллективное обращение жителей Приволжского района направили в адрес президента РТ и мэра Казани. Далее предложение поступило в комиссию по топонимике Казани.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля