Страховая группа Совкомбанка запустила тренинги по рекрутингу для менеджеров агентской сети

В рамках развития агентского канала продаж страховая группа Совкомбанка запустила внутренние обучающие тренинги по основам подбора персонала.

19:00
5

С конца лета 2022 г. тренеры страховой группы Совкомбанка провели ряд двухдневных мероприятий для менеджеров агентской сети «Совкомбанк Жизнь». На них разбираются способы поиска кандидатов, вопросы сегментации аудитории по личным и профессиональным качествам, раскрываются секреты экспресс-оценки перспектив начинающих страховых агентов.

На тренинге почти нет лекций. Все новые знания преподносятся в проактивной форме. Обучающиеся на протяжении двух дней сразу отрабатывают нужные компетенции. В частности, эксперты страховой группы Совкомбанка помогают менеджерам агентской сети проводить собеседования с потенциальными кандидатами, искать кандидатов, не выходя из учебного зала, составлять и размещать объявления о поиске новых агентов. Такой подход позволил увеличить количество заявок от потенциальных кандидатов на 54%, количество нерелевантных анкет от соискателей снизилось на 72%.

После обучения проводится регулярное «посттренинговое сопровождение»: каждые две недели тренеры страховой группы Совкомбанка встречаются с менеджерами агентской сети, чтобы оценить полученные результаты и провести работу над ошибками. 

«Для нас важно, чтобы новые страховые агенты комфортно чувствовали себя в нашей корпоративной культуре и понимали, что работа в Страховой Группе Совкомбанка им точно подходит. Благодаря новым методам подбора кандидатов и системе адаптации начинающих агентов, количество сделок в первые два месяца работы новичков увеличилось на 20%. Мы продолжим обучать, поддерживать менеджеров агентской сети, чтобы обеспечить качественный рост агентской сети. Наша цель — 4000 страховых агентов. Сегодня Страховая Группа Совкомбанка предлагает страховым представителям комплекс поддерживающих мер как в части социальных гарантий, например, соцпакет с ДМС и поддержку членов семьи мобилизованных граждан, так и в части финансовой мотивации, например, оплату встреч без продаж и приветственные бонусы», — говорит управляющий директор по агентским и брокерским продажам «Совкомбанк Жизнь» Павел Ананьев.

Осенью 2022 г. в обучающих тренингах участие приняло 82% менеджеров агентской сети «Совкомбанк Жизнь». Ввиду того, что тренинг показал высокую результативность, он будет проводиться на регулярной основе.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
5 комментариев
5 комментариев
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля