Совет директоров TCS Group получил право выкупить до 10% ее акционерного капитала

Акционеры TCS Group (материнская компания Тинькофф-банка и «Тинькофф Страхования») предоставили совету директоров право на выкуп акций группы в размере до 10% уставного капитала.

12:00

Об этом говорится в пресс-релизе группы по итогам годового общего собрания акционеров.

«Совету директоров было предоставлено право выкупать акции класса А или доли участия в акциях класса А, включая глобальные депозитарные расписки, до максимума (10% от подписного капитала), разрешенного законодательством Кипра»,— сообщает TCS Group (цитата по EQS News).

Также назначен аудитор компании — Kiteserve Limited — с вознаграждением, которое будет определено советом директоров, сообщает «Коммерсант».

В конце апреля сообщалось, что компания «Интеррос», которая принадлежит совладельцу «Норникеля» Владимиру Потанину, купила у семьи Олега Тинькова 35% в TCS Group. Сумма сделки не разглашалась.

В мае TCS Group сообщила, что не будет выплачивать дивиденды до конца 2022 г. В августе TCS Group объявила, что чистая прибыль в первом полугодии 2022 г. была на самом низком за пять лет уровне. Процентный доход группы во II квартале вырос на 31% — до 52,2 млрд р. год к году.

По итогам 2021 г. общая выручка TCS Group увеличилась на 40% и составила 273,9 млрд р. Чистая прибыль за год выросла на 43% и составила 63,4 млрд р.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля