«СОГАЗ» запустил сервис для урегулирования убытков по каско и ОСАГО на базе чат-бота в Telegram

Страховая группа «СОГАЗ» запустила чат-бота @SogazRuBot, который позволяет клиентам урегулировать страховое событие по каско без посещения офиса компании, а также подать онлайн-заявку на урегулирование по ОСАГО.

12:00

С помощью этого сервиса клиенты могут в режиме онлайн сообщить о страховом случае, направить документы о событии в компанию и узнать о ее решении. По полису каско страховое событие может быть урегулировано дистанционно, при этом направление на ремонт клиент может получить прямо в чате. По полису ОСАГО специалисты «СОГАЗа» зарегистрируют обращение, проверят направленные материалы, а затем пригласят в офис для осмотра транспортного средства и предоставления оригиналов документов вне очереди. 

Таким образом, новый функционал позволяет клиентам значительно сэкономить время на урегулирование убытков по автострахованию и сводит к минимуму количество визитов в страховую компанию, сообщили АСН в «СОГАЗе».

Чат-бот работает круглосуточно и в настоящее время доступен клиентам, чье страховое событие произошло в одном из 36-ти регионов (их число регулярно пополняется).

Данный сервис предназначен для урегулирования страховых событий, не повлекших за собой серьезные последствия. Если произошло крупное ДТП, автомобиль в результате происшествия оказался не на ходу или получил значительные повреждения, страховщик рекомендует обратиться в ближайший офис АО «СОГАЗ».

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля