«РЕСО-Гарантия» присоединяет к себе ООО СПК «Юнити Ре»

«Юнити Ре» координирует весь перестраховочный бизнес группы РЕСО.

11:52
«РЕСО-Гарантия» присоединит к себе «Юнити Ре».
Как стало известно АСН, общее собрание акционеров «РЕСО-Гарантии» 21 июня приняло решение о присоединении страховой и перестраховочной компании ООО СПК «Юнити Ре» к «РЕСО-Гарантии». Аналогичное решение принято 22 июня единственным участником присоединяемой компании, которым является «РЕСО-Гарантия».
 
Эксклюзивные материалы АСН и наиболее интересные статьи про страховой рынок России и мира читайте в официальном telegram-канале АСН. В день подписчики канала получат 1-3 наиболее интересных статей про страхование.

Акционеры «РЕСО-Гарантии» утвердили договор о присоединении, следует из протокола общего собрания акционеров. Информация в «Вестнике государственной регистрации» и ЕГРЮЛ о начале процедуры реорганизации еще не опубликована. С момента публикации требования кредиторов могут быть предъявлены в течение 30 дней. 

«РЕСО-Гарантия» приобрела у Astroway Limited долю в размере 100% уставного капитала ООО СПК «Юнити Ре» в 2016 г. Цена договора превышала 1,63 млрд р. 

В рамках своей деятельности «Юнити Ре» координирует весь перестраховочный бизнес Группы РЕСО указано на сайте компании. Уставный капитал СПК «Юнити Ре» на момент публикации составляет 700 млн р.

Как прокомментировали АСН в «РЕСО-Гарантии», реорганизация связана с оптимизацией расходов, поскольку СПК «Юнити Ре» практически не вела деятельности.

Как уже писало АСН, в конце 2021 г. завершилось присоединение к «РЕСО-Гарантии» АО «Юнити страхование». Тогда компанию присоединили после того, как она выполнила все свои функции в качестве самостоятельного юридического лица. 

По теме:
«Юнити страхование» (экс-ЭРГО) прекратило деятельность в качестве отдельного юрлица
В ФАС поступило ходатайство «РЕСО-Гарантии» о приобретении «Юнити Ре»
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля