«СиВ Лайф» переименована в «Совкомбанк страхование жизни»

ООО СК «СиВ Лайф» переименовано в ООО «Совкомбанк страхование жизни». Теперь в Группе «Совкомбанка» два страховщика жизни со схожими названиями, также есть «Совкомбанк Жизнь» (экс-«МетЛайф»).

14:06
Логотип страховщика. Фото civ-life.com.
Как выяснило АСН, переименование «СиВ Лайфа» отражено в ЕГРЮЛ 23 мая. На сайте страховщика также обновилось наименование — на «Совкомбанк страхование жизни».
 
Эксклюзивные материалы АСН и наиболее интересные статьи про страховой рынок России и мира читайте в официальном telegram-канале АСН. В день подписчики канала получат 1-3 наиболее интересных статей про страхование.

На сайте страховщика анонсирован переход на новый официальный сайт, но новый ресурс пока не запущен.

Как уже сообщало АСН, по иронии судьбы 24 февраля 2022 г. «Совкомбанк» не только попал под американские санкции, но и официально завершил покупку страховщика жизни «СиВ Лайф» у немецкой страховой группы Talanx AG.

При этом из ЕГРЮЛ 14 апреля пропали данные о собственнике ООО «СиВ Лайф» — компания воспользовалась правом на «засекречивание» информации о бенецифиарах.

«СиВ Лайф» занял 30 позицию в рэнкинге страховщиков по сборам за 2021 г., переместившись с 28 места. Сборы в 2021 г. составили 7,3 млрд р. (+5,2%), выплаты 9,7 млрд р. (+117,5%).

Ранее на сайте «СиВ Лайфа» указывалось, что основным продуктом страховщикам является накопительное страхование жизни (НСЖ).

Сейчас «Совкомбанк страхование жизни» перечисляет НСЖ в одном ряду с иными направлениями (инвестиционным и кредитным страхованием, страхованием от несчастных случаев).

«Совкомбанк Жизнь» и «Совкомбанк страхование жизни» — две разные компании

В Группе «Совкомбанка» есть ещё один страховщик жизни. В пресс-службе страховых «дочек» «Совкомбанка» сообщили АСН, что «Совкомбанк Жизнь» и «Совкомбанк страхование жизни» работают как отдельные юрлица в соответствии с лицензиями.

В начале 2021 г. «Совкомбанк» объявил о завершении сделки по приобретению российской дочерней компании MetLife, Inc. После этого АО «Страховая компания Метлайф» была переименована в АО Страховая компания «Совкомбанк Жизнь».  

Наибольшую долю в сборах «Совкомбанк Жизнь» получило через банковское страхование от НС и болезней (19,9% полученных премий за 9 мес. 2021 г.). По итогам 2021 г. «Совкомбанк Жизнь» (№34 в рэнкинге по сборам) получила от клиентов 5,7 млрд р. премий.

Из данных сайта ЦБ следует, что у обоих компаний есть лицензии на добровольное страхование жизни и добровольное личное страхование. У «Совкомбанк Жизни» есть ещё и лицензия на перестрахование.

По теме: 
Габриэлла Урссу возглавила «СиВ Лайф»
«Метлайф» переименован в «Совкомбанк Жизнь»
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля