В 2021 г. «Югория» предотвратила 2 тыс. попыток мошеннических действий

В 2021 г. сотрудники группы страховых компаний «Югория» предотвратили более 2 тысяч попыток мошеннических действий, связанных с неправомерным получением выплат. В правоохранительные органы было направлено 325 заявлений, по результатам которых возбуждено 54 уголовных дела.

10:00
2

«В течение 2021 г. подавляющее большинство преступлений по-прежнему выявлялось в моторных видах страхования (85%). Ущерб от мошенников в автостраховании за 2021 г. составил более 100 млн р., это выше аналогичного периода 2020 г. на 15%, — прокомментировали в службе безопасности Югории. — При этом схемы работы злоумышленников не меняются уже долгие годы. В основном все преступления связаны с подставными ДТП. Все чаще автомошенники устраивают реальные ДТП, повреждают дорогостоящий автомобиль, снимая «доказательства» на видео».

Большинство мошеннических действий было выявлено в Южном, Северо-Кавказском и Приволжском федеральных округах, сообщает «Югория».

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
2 комментария
2 комментария
  • Дионисий
    11:27

    Не пойму. Так реальные или подставные ДТП? Если реальные, то почему автомошенники? На дорогостоящих ездят только автомошенники? Почему доказательства выделены в тексте?
    СБ как обычно, доказать не могут, а обвиняют каждого первого.

  • Убытчик со стажем
    11:57

    325 заявлений, 54 возбуждено УГ(а где остальные 271???-> отказаны в связи с тем что трассу в мвд прошли, дальше суды и взыскание со страховой в 2-3х кратном размере, вы дайте статистику сколько наказали реально мошенников, я думаю цифры будут очень печальными.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля