В Томской области у 89 клиентов «Капитал Life» были похищены деньги

Полиция в Томске возбудила шесть уголовных дел по факту хищения денежных средств под предлогом инвестиционного страхования. Потерпевшими признаны 89 томичей. Речь идет о хищении денег клиентов страховой компании «Капитал Life».

10:00

Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД в ответ на запрос РИА Томск. 

Ранее сообщалось, что около 50 томичей — клиентов страховой компании «Капитал Life» — пострадали из-за действий сотрудницы компании. Потерпевшие вкладывали свои средства в инвестпрограмму страховщика. По словам представителя одного из потерпевших, у многих суммы вложений превышали 10 млн р.

«В производстве следственных подразделений УМВД России по Томской области находится шесть уголовных дел по факту хищения денежных средств граждан под предлогом инвестиционного страхования. В настоящий момент в качестве потерпевших по уголовным делом признано 89 человек», — сообщается в ответе на запрос.

По данным ведомства, в настоящий момент устанавливаются обстоятельства происшествия, в том числе суммы ущерба. 

«Служба безопасности компании «Капитал Life» работает в тесном контакте с правоохранительными органами Томской области в целях предоставления всей полноты информации для расследования деятельности одного из контрагентов компании, с которой у компании был заключен договор ГПХ», — сообщили РИА Томск в пресс-службе компании.

По сведениям представителя пресс-службы, на работе офиса компании в Томске расследование никак не сказывается — он работает в стандартном режиме.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля