Страховщики стирают личную историю

На сайте РНПК перестала отображаться информация о вице-президентах, у «АльфаСтрахования» — о Совете директоров, а в РЕСО убрали президента Группы.

18:37
Часть топ-менеджеров исчезает из поля зрения. Фото telegra.ph.
Как выяснило АСН, на фоне спецоперации на Украине, санкций со стороны Западных стран и российского законопроекта о спецрегулировании на финансовом рынке часть крупного российского страхового бизнеса решила обновить традиционные разделы своих сайтов, посвящённых руководству компаний.
 
Эксклюзивные материалы АСН и наиболее интересные статьи про страховой рынок России и мира будут публиковаться в официальном telegram-канале АСН. В день подписчики канала получат 1-3 наиболее интересных статей про страхование.

«АльфаСтрахование»

На сайте «АльфаСтрахования» исчезла информация о Совете директоров, но сохранился список членов Правления Группы «АльфаСтрахования». 

Ранее из сайта «АльфаСтрахования» следовало, что в Совет директоров входит 11 человек, включая председателя Совета директоров ABH Holdings S.A. Петра Авена (персонально попавшего под санкции Евросоюза, «Альфа-Банк» 1 марта уже объявил о его выходе из Совета директоров кредитного учреждения) и вице-президента по общим вопросам ПАО «ВымпелКом» Хелда Джорджа.

В пресс-службе «АльфаСтрахования» сообщили АСН, что «данный раздел сайта находится разработке».

РЕСО

Из раздела «Руководство» сайта «РЕСО-Гарантии» исчезло упоминание Андрея Савельева, занимавшего пост президента Группы РЕСО.

Как сообщили АСН в «РЕСО-Гарантии», в марте 2022 г. было проведено только техническое удаление, а должности президента группы фактически нет уже два года.

«Мы приводили сайт в соответствие с фактической юридической структурой группы и в процессе выявили, что позиция Президента Группы была прекращена ещё в феврале 2020 г., когда были ликвидированы голландские и люксембургские холдинговые компании РЕСО, и АХА оформила свою 37% долю напрямую в САО «РЕСО Гарантии» долю (а не через холдинг, как было ранее)», — рассказал АСН заместитель гендиректора «РЕСО-Гарантии» Игорь Иванов.

Каких-либо изменений в руководстве либо Совете Директоров САО «РЕСО-Гарантия» нет. Генеральным директором компании является Дмитрий Раковщик, контролирующими акционерами — Сергей и Николай Саркисовы, а группа АХА, как и ранее, владеет 37% акций и имеет представителей в Совете Директоров, обратили внимание в РЕСО.

РНПК

На сайте «Российской национальной перестраховочной компании» (РНПК) «опустел» раздел «Команда РНПК» — в котором находилась информация о топ-менеджерах национального перестраховщика (включая членов правления, вице-президентов и руководителей направлений).

В пресс-службе РНПК прокомментировали АСН, что информация о руководстве размещена в разделе «Раскрытие информации». АСН сверило списки и установило, что в раскрытии частично опубликован список менеджеров РНПК — в лице председателя Правления РНПК Натальи Карповой и её заместителей, но уже без вице-президентов и руководителей подразделений.

Как уже сообщало АСН, сегодня Госдума приняла законопроект, наделяющий Банк России правом устанавливать перечень информации, которую финорганизации будут вправе не раскрывать публично.

По теме:
ГД приняла закон, запрещающий сделки со страховым бизнесом из недружественных государств
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля