ВСС и Банк России обсуждают меры по поддержке страховой отрасли

Всероссийский союз страховщиков (ВСС) и Банк России в оперативном порядке обсуждают меры, которые необходимо принять для поддержки страхового рынка.

17:00
«По целому ряду глобальных вопросов мы находимся с регулятором в полном взаимопонимании», — сказал президент ВСС Игорь Юргенс.

«В плане мер по адаптации к возросшей волатильности, по ослаблению некоторых требований к финансовой устойчивости, платежеспособности, снижению регуляторной нагрузки, мерах по укреплению отечественного перестрахования и регулирования обязательных видов страхования по ОСАГО, ВСС передал свои комплексные предложения руководству ЦБ. Они восприняты в самом конструктивном духе», — сообщил президент ВСС.
 
Игорь Юргенс пояснил, что в настоящее время ряд мер уже оформлены в виде законопроекта, который правительство сегодня уже внесло в Госдуму. В частности, они предполагают приостановление действия положения о том, что срок действия установленных ЦБ тарифов по ОСАГО составляет не менее одного года. Это позволяет ЦБ менять тарифы с чаще, чем раз в год. Таким образом, в сложившихся обстоятельствах регулятор будет иметь возможность более оперативного реагирования и корректировать пределы тарифного коридора или коэффициенты, не привязываясь ко времени их последнего изменения.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля