СК «Д2 Страхование» вошла в пул банка «ВТБ»

АО СК «Д2 Страхование» включено в список страховщиков-партнёров банка «ВТБ», которые могут страховать операции физлиц и клиентов банка с выручкой не более 800 млн р.

18:00
Как стало известно АСН, это следует из информации, раскрытой на официальном сайте банка «ВТБ».

Из выписки из ЕГРЮЛ следует, что «Д2 Страхование» было основано ещё в 1998 г. в Новосибирске. Уставный капитал — 516 млн р. Руководителем общества с июля 2021 г. является Илья Осипов. 

По данным Банка России «Д2 Страхование» имеет лицензии на добровольное имущественное страхование и добровольное личное страхование.

Как указано на сайте компании, её профильным направлением деятельности является страхование в В2В-сегменте, включая банкострахование и ретейловые сети. 

По данным Банка России за 9 мес. 2021 г. «Д2 Страхование» собрало 926 млн р. (+34,4% по сравнению с аналогичным периодом 2020 г.), выплатив 10,9 млн р. Компания занимает 67 место в рэнкинге крупнейших страховщиков по сборам.

«Эксперт РА» в ноябре 2021 г. подтвердил рейтинг финансовой надёжности страховой компании «Д2 Страхование» на уровне ruА-, прогноз по рейтингу — стабильный. 

По теме:
Небольшой страховщик (161 млн р. сборов в 2019 г.) смог войти в пул «Сбербанка»
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля