Количество увольняемых сотрудников «АСКО-Страхования» выросло до 950 человек

Увольнение 950 работников «АСКО-Страхования» в связи с сокращением штата работников организации запланировано на 18 марта 2022 г.

15:30
АСВ увольняет сотрудников «АСКО-Страхования». Фото static.ngs.ru
Как выяснило АСН, это следует из информации, опубликованной Агентством по страхованию вкладов (АСВ).

На дату назначения временной администрации (03 декабря 2021 г.) штатная численность работников «АСКО-Страхования» составляла 1127 штатных единиц, фактическая численность составляла 1104 человека  — с фондом оплаты труда в 46,8 млн р., следует из публикации АСВ.

На 18 марта запланировано увольнение 950 работников. Сведения о высвобождении работников страховщика переданы в Центр занятости населения по Тракторозаводскому и Центральному районам г. Челябинска.

По состоянию на 1 января 2022 г. по инициативе самих работников расторгнуты трудовые договоры с 65 человек, по соглашению сторон — 2 человека, в связи со смертью работника — 1 человек.

Фонд оплаты труда по состоянию на начало 2022 г. составляет 31,2 млн р.

Ранее СМИ сообщали об увольнении 787 сотрудников «АСКО-Страхования».

ПАО «АСКО-Страхование» (до 29 июня 2018 г. «ЮЖУРАЛ-АСКО») было основано в марте 1990 г. являлось третьей по возрасту среди действующих страховых компаний в России. В 1992 г., в числе первых в стране, компания получила лицензию министерства финансов.

Офисы компании действовали в большинстве городов и населённых пунктов Челябинской области. Также филиалы работали в Курганской области, г. Томск, Свердловской области, Краснодарском крае и Ростовской области, г. Москве и др. регионах. Число клиентов компании превышало 2,8 млн человек.

По теме:
Отозваны все лицензии «АСКО-Страхования», введена временная администрация
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля