Сгоревшая в Томске «Лента» застрахована в «Ингосстрахе»

Здание томского гипермаркета «Лента», в поджоге которого подозревается состоящий на учёте у психиатра сотрудник самого магазина, застраховано в «Ингосстрахе».

18:06
10
В Томске тушили «Ленту». Фото: youtube-канал портала vtomske.ru.
В ответ на запрос АСН в пресс-службе «Ингосстраха» сообщили, что ООО «Лента» застраховано «в компании «Ингосстрах» по программе страхования промышленных и коммерческих предприятий («Все риски»). Создана рабочая группа по урегулированию данного события».

Ущерб ритейлера «Лента» от пожара в магазине в Томске может достигать 3 млрд р., при этом страховщик выплатит только то, что предусмотрено в договоре страхования, сказал «РИА Новости» источник в страховых кругах.

Пожар в гипермаркете «Лента» по улице Елизаровых, 13 в Томске произошёл 21 декабря, сигнал в пожарно-спасательную службу поступил в 15:06 по местному времени. Площадь пожара составила 5 тыс. кв. м, у здания обрушилась крыша на площади 3,5 тыс. кв. м. Никто не пострадал. По факту пожара томская прокуратура организовала проверку. «По горячим следам» правоохранители задержали подозреваемого в поджоге здания. Им оказался местный житель 1988 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Власти города пообещали, что потерявших из-за пожара работу сотрудников «Ленты» трудоустроят, пишет «Коммерсантъ».

Как сообщил «5 канал», в поджоге подозревается сотрудник «Ленты». По словам 33-летнего подозреваемого, он «просто психанул», так как работать ему надоело, и поджёг отдел магазина с пиротехникой.
 
Подозреваемый 1988 года рождения состоит на учёте в областном психоневрологическом диспансере. Кроме того, за плечами Александр Шнайдер имеется судимость, рассказали в ГУ МВД России по Томской области.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
10 комментариев
10 комментариев
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля