«Эксперт РА» отозвал без подтверждения рейтинг страховой компании «АСКО-Страхование»

Агентство «Эксперт РА» отозвало без подтверждения рейтинг финансовой надежности страховой компании «АСКО-Страхование».

17:42
12

Рейтинг отозван в связи с отзывом Банком России лицензий компании и невозможностью применения методологии присвоения рейтингов финансовой надежности страховым компаниям. Ранее у компании действовал рейтинг на уровне ruB— с развивающимся прогнозом, говорится в сообщении агентства.

По данным «Эксперт РА», 30 сентября 2021 г. активы страховщика составляли 10,1 млрд р., собственные средства — 1,6 млрд р., уставный капитал — 536 млн р. За 9 месяцев 2021 г. компания собрала 9,3 млрд р. страховых взносов.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
12 комментариев
12 комментариев
  • Денис[kms]
    20:20

    Так и что толку с этих рейтингов???

    • light in darkness
      11:43

      Продолжу логический ряд:
      у компании была лицензия — что толку от этих лицензий…
      у компании был генеральный директор — что толку от этих директоров…
      у компании были сотрудники — что толку от этих сотрудников…


      Вы же когда температуру тела меряете потом на градусник смотрите или результат измерения не интересует? Так и уровни рейтинга бывают разные.

  • Экс-аджастер
    21:25

    Правильно. Где посадки, как говорил наш Президент?

  • Экс-аджастер
    16:01

    Ситуация как и везде-воровать надо меньше!

  • MICE
    07:08

    Все это очень прискорбно. Из самого конкурентного рынка страхование превращается в монополию нескольких ФГ. Будет как с банками-платежка стоила 10 рублей, сейчас стоит 300.
    Зато спокойнее-денежки лежат где надо, а не двигают экономику. А на тысячи специалистов и работников целой отрасли и их семьи государству на@рать.

  • Андрей Куртасов
    18:38

    30 ноября появлялась информация о том, что владелец «АСКО» был готов к приостановке лицензии по осаго, но при этом предлагал выполнять все обязательства по действующим договорам за счет имеющихся резервов. Видимо в ЦБ этим заниматься не захотели, сделали всё по процедуре и под лозунгом «наличия угрозы правам и законным интересам потребителей и стабильности финансового (страхового) рынка в части ОСАГО» просто закрыли компанию.
    «По данным «Эксперт РА», 30 сентября 2021 г. активы страховщика составляли 10,1 млрд р., собственные средства — 1,6 млрд р., уставный капитал — 536 млн р.» — активы, УК и собственные средства по состоянию на 03.12.21 на месте?
    Уважаемая редакция АСН, сможете получить ответ на данный вопрос от временной администрации компании?
    Если активы на месте, то теперь в течение года как минимум 100 000 пострадавших по осаго будут вынуждены обращаться в РСА, вместо того, чтобы обратиться к своему страховщику. По добровольным видам страхования клиенты останутся без защиты, и скорее всего без возврата премии.
    Если активы на месте и их достаточно, чтобы компания выполняла обязательства (как это предлагал её гендир), то угроза правам и законным интересам потребителей и стабильности финансового (страхового) рынка в части ОСАГО исходит не от компании ПАО «АСКО-Страхование».

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля