ВСК будет платить по ДТП с участием автобуса в Нижегородской области

Пострадавшим пассажирам автобуса, попавшего в ДТП в Нижегородской области, положены страховые выплаты в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП).

14:00
Об этом сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Игорь Юргенс. Он уточнил, что, согласно информации, которая содержится в автоматизированной информационной системе НССО (АИС НССО), ответственность перевозчика застрахована в САО «ВСК». В страховой компании подтвердили наличие действующего договора страхования и готовность осуществлять выплаты, если событие будет признано страховым случаем.

По сообщениям СМИ, 20 ноября в Нижегородской области на 333 км трассы Нижний Новгород — Иваново произошло ДТП с пассажирским автобусом. По предварительным данным, водитель двухэтажного автобуса Higer не справился с управлением и допустил съезд автобуса в кювет и последующее опрокидывание. В результате аварии пострадали 14 пассажиров автобуса. Всего в момент аварии в автобусе находилось 35 человек, включая водителя.

Чтобы получить страховые выплаты, пострадавшим пассажирам автобуса нужно написать заявление в страховую компанию и представить следующие документы: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, документ о произошедшем событии, оформленный перевозчиком, и документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и периода нетрудоспособности.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля