«Ингосстрах» в 2021 г. застраховал от укуса клеща более 377 тыс. человек

В компании «Ингосстрах» по состоянию на конец сентября текущего года от укуса клеща застраховались 377 866 человек, из них — 89 559 детей.

18:00

Наибольшее количество застрахованных было зарегистрировано в регионах — 375 305 человек, в Москве цифра составила 2 561 человек. Регионами-лидерами по количеству застрахованных лиц в 2021 г. стали филиалы СПАО «Ингосстрах» в Челябинской области, Красноярском крае, Ярославской, Новосибирской, Кемеровской и Иркутской областях, а также в Алтайском крае.

За оказанием медицинской помощи в рамках программы страхования от укуса клеща в «Ингосстрах» в 2021 г. обратились около 5 000 человек, среди них 725 детей. Примерно четверть обратившихся получили инъекции иммуноглобулина по медицинским показаниям.

Чаще всего за медицинской помощью в связи с укусами клещей обращались в таких регионах, как Красноярский край, Ярославская область, Удмуртская Республика, Челябинская область, Алтайский край, Кировская область, город Москва, Костромская и Иркутская области.

Страховой полис «Антиклещ» включает комплекс медицинских услуг, направленных на диагностику заболеваний, передающихся при укусе клеща, их профилактику и лечение. Компания организует и оплачивает амбулаторно-поликлинические услуги. Если стационарное лечение все же понадобилось, то застрахованному лицу при необходимости будет организовано пребывание в отделении интенсивной терапии, оказаны реанимационные мероприятия, предоставлены лекарственные препараты и средства, необходимые для лечения. Все расходы, связанные с лечением в стационаре в рамках программы, оплатит страховая компания. Программа страхования предусматривает и реабилитационное лечение, показанное при тяжёлом течении заболеваний, передающихся при укусе клеща и предусмотренных программой, сообщает «Ингосстрах». Стоимость полиса на одного взрослого начинается от 150 р. и зависит от региона проживания и количества застрахованных.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля