«МАКС» ищет 12 новых директоров филиалов

На портале HeadHunter опубликованы 12 вакансий директоров филиалов Страховой группы «Макс». Новые региональные управленцы должны будут обеспечить максимальную рентабельность бизнеса.
 

09:22
13
«МАКС» меняет руководителей 12-ти филиалов. Фото avatars.mds.yandex.net.
Как выяснило АСН, «МАКС» ищет директоров филиалов в Кемерово, Орле, Томске, Рязани, Ярославле, Владимире, Чебоксарах, Челябинске, Перми, Калининграде, Казани и Кирове.

«Уважаемые, соискатели! Убедительная просьба, внимательно ознакомиться с вакансией! Если вы НЕ работали на должности директора или заместителя директора филиала Страховой компании последние 3-5 лет —  резюме не рассматриваются!», — так начинается описание одной из вакансий директора филиала.
 
Как будут меняться страховые продукты и бизнес-модели лидеров рынка в кризисных условиях для повышения лояльности клиентов? Этот и другие вопросы станут предметом обсуждения 24 ноября на Седьмом ежегодном «Форуме лидеров страхового рынка». Принять участие
 
Основными задачами директоров филиалов является расширение присутствия компании в регионе, повышение доступности и качества страховых услуг, достижение максимальной рентабельности бизнеса. 

Размер зарплаты в вакансиях не раскрывается. Указано, что она будет «достойной» и «конкурентной» и станет предметом обсуждения на собеседовании.
 
При этом заместителю директора Московского филиала по офисным и агентским продажам компания обещает платить от 200 тыс. р. в месяц (до вычета НДФЛ). На данной должности нужно будет закрывать «неэффективные офисы», открывать новые, сопровождать действующие агентства, активно привлекать новые команды в Москве и области. 

Как сообщили АСН в СК «МАКС», их региональная сеть насчитывает 49 филиалов, в т.ч. и в перечисленных выше городах. «Ротация кадрового состава является нормальным явлением. Это в равной степени относится и к линейному персоналу, и к топ-менеджерам», — прокомментировал АСН первый заместитель руководителя Дирекции региональной политики СК «МАКС» Андрей  Демидов.

На должность директора филиала рассматриваются кандидаты, соответствующие требованиям ЦБ РФ, имеющие необходимые профессиональные и личностные качества, отметил Андрей  Демидов.
 
Компанией прорабатывается вопрос открытия и новых филиалов в ряде регионов РФ в 2022 г., проинформировали АСН в «МАКСе».

Страховая группа «МАКС» включает АО «МАКС», АО «МАКС-М» и ООО «МАКС-Жизнь». Группа создана в 1992 г. и осуществляет деятельность по всем основным видам добровольного и обязательного страхования. Совокупный уставный капитал СГ «МАКС» составляет 4,67 млрд р., следует из официального сайта головной компании группы.

По данным Банка России, в I полугодии 2021 г. АО «МАКС» поднялось с 23-го на 20-е место по сборам. Сборы компании увеличились с 5,1 млрд р. до 7,0 млрд р., выплаты — с 3,4 млрд р. до 3,6 млрд р. «МАКС-Жизнь» собрала 1,6 млрд р. при выплатах в 1,9 млрд р. (рост выплат свойственен многим игрокам страхования жизни из-за истечения сроков 3-5 летних договоров).

По ОСАГО «МАКС» по итогам I половины 2021 г. попал в число страховщиков, выплативших более 77% от сборов по ОСАГО. Напомним, что по указанию ЦБ о тарифах ОСАГО на обеспечение возмещения по ОСАГО отводится 77% от премии.

При сборах в январе-июне этого года по обязательной «автогражданке» в 2,4 млрд р. выплаты АО «МАКС» составили 2,2 млрд р.

По теме: 
Рэнкинг первой сотни страховщиков по сборам за I полугодие 2021 г.
Рэнкинг страховщиков ОСАГО за I полугодие 2021 г. У РЕСО резко выросли выплаты, СК «Гайде» ушла в минус
СГ «МАКС» предложит сотрудникам пройти вакцинацию в офисах компании 
Отзывы по ОСАГО в страховой компании «МАКС»
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
13 комментариев
13 комментариев
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля