Совет директоров «Ренессанс страхования» утвердил заявление о листинге на Мосбирже

Совет директоров АО «Группа Ренессанс страхование» на очередном заседании утвердил заявление о листинге, говорится в сообщении страховщика.

22:54
«В соответствии с пунктом 12.3.1 устава общества принять решение об обращении общества с заявлением о листинге обыкновенных акций общества на ПАО «Московская биржа», — говорится в сообщении компании.

Помимо этого, на заседании было утверждено положение о дивидендной политике общества и принято решение о созыве внеочередного собрания акционеров в заочной форме. Собрание намечено на 12 октября, в этот же день заканчивается прием бюллетеней для голосования. Повестка собрания — предоставление согласия на совершение крупной сделки, в совершении которой имеется заинтересованность.

Ранее несколько источников Интерфакса сообщили, что СК «Группа Ренессанс страхование» находится в активной фазе подготовки к IPO. До конца сентября компания может официально объявить о намерении получить листинг на Московской бирже (так называемый intention to float, публикация такого заявления фактически запускает сделку).

По словам собеседников агентства, обсуждаемая структура сделки предполагает, что сама компания в ходе IPO сможет привлечь приблизительно $250 млн за счет размещения новых акций, а акционеры страховщика продадут существующие бумаги на сумму до $150 млн.

В июне СК «Ренессанс страхование» сообщала, что рассматривает возможность проведения IPO в Москве, однако никаких конкретных сроков и деталей компания не приводила.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля