«Сибирский Дом Страхования» передаст портфель в «АльфаСтрахование»

Группа «АльфаСтрахование» и холдинговая компания «Сибирский Деловой Союз» договорились о передаче портфеля ООО «Страховая компания «Сибирский Дом Страхования» (СДС) в АО «АльфаСтрахование».

14:10
«Сибирский Дом Страхования». Фото sksds.ru.

Об этом сообщила пресс-служба «АльфаСтрахования».

При этом 16 августа в Федеральную антимонопольную службу поступило ходатайство о получении предварительного согласия антимонопольного органа на сделку по приобретению АО «АльфаСтрахование» 29,77% активов ООО «Страховая компания «Сибирский Дом Страхования». Срок рассмотрения ходатайства составляет 30 дней с даты его получения. 

Холдинг «Сибирский Деловой Союз» объединяет около 100 предприятий по добыче и экспорту угля, производству различной продукции, а также строительству.  

«Сибирский Дом Страхования» — региональная страховая компания с головным офисом в городе Кемерово, основана в 1994 г. Услугами компании пользуются более 300 тыс. клиентов, в их числе крупные промышленные предприятия, муниципальные, областные и федеральные учреждения, предприятия среднего и малого бизнеса, а также физические лица. В настоящее время компания работает в обычном режиме, продолжая обслуживать клиентов и заключать договоры страхования, сообщает «АльфаСтрахование».

«Мы всегда рассматриваем все возможности для развития бизнеса группы, в том числе, по неорганическому росту. За почти 30-летнюю историю группа «АльфаСтрахование» успешно интегрировала 12 страховых компаний, накопив обширную экспертизу по сделкам M&A. Сотрудничество с холдингом СДС — это продолжение нашей стратегии по усилению бизнеса группы в Сибирском федеральном округе. Мы рассматриваем страховую компанию СДС как локального сильного игрока на региональном рынке с рентабельным портфелем в корпоративном сегменте и хорошей клиентской базой», — сказал генеральный директор «АльфаСтрахование» Владимир Скворцов.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля