К 2011 г. «Авива» хочет работать более чем в 40 городах России

Русская «дочка» британского страховщика жизни Aviva – ЗАО «Авива» – в среднесрочной перспективе планирует открыть офисы более чем в 40 городах России и увеличить число агентов с сегодняшних 500 до 5 000 человек. Об этом на встрече с журналистами 22 мая заявил председатель правления, гендиректор «Авивы» Андрей Дубинин.

11:44

Сегодня офисы компании работают в Москве, Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде, Петербурге, Ростове-на-Дону и Тюмени.

Компания будет развивать три канала продаж страховых продуктов: через агентов, собственные офисы и банки.

Андрей Дубинин рассказал об опыте создания в Европе совместных предприятий страховщика и банков. По его словам, в Испании работают шесть компаний, совместно созданных Aviva и банками. Управленческий контроль над ними осуществляет страховщик. Сейчас в России нет договоренностей о создании подобных предприятий, однако нынешнее сотрудничество «создает очень хорошую основу для того, чтобы… обсуждать более серьезные формы работы с банками, в том числе совместные предприятия», отметил Андрей Дубинин. Сегодня 11 банков в 33 регионах страны занимаются продажей продуктов «Авивы».

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля