РНКБ рассекретил «Константу» (и планирует занять 60% рынка страхования в Крыму)

Как и предполагало АСН, засекреченный игрок страхового рынка создан крупнейшим крымским банком. РНКБ признал «Константу» и сообщил, что страховщик будет концентрироваться на банкостраховании.

15:37
«Константа» обновила логотип. Скриншот, источник: konstanta-insurance.ru
Ещё в середине января АСН выяснило, что на страховом рынке России экстренно «рождён» новый игрок с засекреченными учредителями. Путь от регистрации юрлица — ООО СК «Константа» —  до выдачи лицензии компания прошла за три дня января. Тогда же АСН выяснило, что первый адрес регистрации компании совпадает с прежним юрадресом Российского Национального Коммерческого Банка (РНКБ) — крупнейшего банка Крыма. 

Одной из причин стремительного создания компании могла быть деятельность в Крыму, предполагали тогда эксперты АСН.

Позднее АСН стало известно, что «Константу» возглавил бывший вице-президент ВСС Максим Данилов. В начале марта «Константа» стала членом Всероссийского союза страховщиков (ВСС).

Предположения АСН 3 августа подтвердил журналистам председатель правления РНКБ Михаил Якунин.

«У нас была создана страховая компания «Константа», в этом году с августа мы её запускаем в работу. Планируем занять порядка 60% рынка страховых услуг в Крыму в перспективе трёх-пяти лет. Для нас это большой шаг, будем фокусироваться на банковском страховании в первую очередь (страхование заёмщиков, страхование имущества, личное страхование и так далее)», — цитирует Якунина ТАСС.

По словам Якунина, компания в дальнейшем будет оказывать полный спектр страховых услуг, в том числе добровольное медстрахование (ДМС), корпоративное страхование, а также — после анализа целесообразности — может быть запущен сегмент ОСАГО.

«Мы надеемся, что в следующем году мы возьмем не менее 1,5 млрд р. страховых премий», — отметил он.

РНКБ — банк со 100% государственным участием, один из крупнейших региональных банков Южного федерального округа. РНКБ обслуживает более 2,2 млн физических лиц и около 85 тыс. корпоративных клиентов.

По теме:
«Под огромный срочный проект?»: в России за три дня создан новый страховщик
«Тёмной лошадке» временно пересадили голову
«Константа» стала полноправным страховщиком
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля