Глава «Сбербанк страхования» про ОСАГО: «С учётом минимизации комиссионных выплат мы сможем предложить клиентам более выгодные условия»

Михаил Волков допустил, что тарифы по ОСАГО для отдельных клиентов у «Сбербанк страхования» могут оказаться ниже, чем у других игроков.

08:32
2
Об этом в интервью «Интерфаксу» рассказал генеральный директор «Сбербанк страхования» Михаил Волков, пишет портал «Финмаркет».

«Собственные полисы ОСАГО запускаем в четвёртом квартале этого года. Маркетплейс Сбербанка останется, мы будем одним из его участников, а у клиентов сохраняется возможность выбора страховщика», — заявил Михаил Волков в интервью.

«Ценообразование в ОСАГО предполагает маневр в рамках тарифного коридора, многое зависит от индивидуальной оценки клиента. Допускаю, что наши тарифы для отдельных клиентов могут быть ниже, чем у других игроков. А с учётом минимизации комиссионных выплат мы сможем предложить клиентам более выгодные условия», — обратил внимание руководитель «Сбербанк страхования».

Продажи полисов автокаско от СК «Сбербанк страхование» стартовали в начале этого года: сначала для сотрудников группы, потом — для залоговых клиентов банка. Сейчас полис может купить уже любой автовладелец. На «промышленные мощности» проект автокаско выйдет в четвёртом квартале 2021 г., одновременно с запуском ОСАГО. В следующем году планируем выйти за периметр группы, в другие партнёрские каналы, отметил спикер.

«В нашем проекте автокаско есть особенность. Сегодня в основном автостраховщики берут под защиту машины в возрасте от нуля до трёх-четырёх лет. Мы предложим страхование автомобилей со второго года их жизни и старше. Если понимаем, что приобретатель полиса — хороший безубыточный водитель, сделаем ему оптимальное ценовое предложение, тариф будет рассчитан по обезличенным скоринговым параметрам с помощью искусственного интеллекта. Что касается объёма страховой защиты, наша программа автокаско строится на классических принципах, включает в себя все риски, которые нужны клиенту», — рассказал Михаил Волков.

«Результатами прошлого года я доволен, многое удалось сделать для будущего роста. По объёму сборов выросли не так сильно, как хотели, примерно на 8-9% к уровню 2019 г. Но это выше, чем страховой рынок в целом. Компания поднялась на строчку в рэнкинге страховщиков по сборам. В перспективе мы видим себя в этом рэнкинге на совершенно других — лидерских позициях. В первом полугодии 2021 г. мы выросли по премиям более, чем на 25% по сравнению с тем же периодом прошлого года. И это, отмечу, до полноценного запуска моторного страхования и ДМС», — отметил глава «Сбербанк страхования».

По теме:
«Сбербанк страхование» получило лицензию на ОСАГО
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
2 комментария
2 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля