Банк России установил порядок направления информации о контролирующих лицах финансовых организаций

ЦБ опубликовал указание, устанавливающее форму, порядок и сроки направления кредитными организациями, страховыми организациями и НПФ в Банк России информации о контролирующих их лицах.

08:57
Также указанием установлен порядок ведения Банком России перечней лиц, контролирующих эти финансовые организации, сообщила пресс-служба ЦБ.

Указание вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты опубликования. При этом первый раз информация о контролирующих лицах должна быть направлена указанными финансовыми организациями в Банк России не позднее 60 календарных дней со дня вступления указания в силу.

Ответы на типовые вопросы, поступающие в Банк России в отношении применения положений закона, размещаются на официальном сайте Банка России.

С 25 июля 2021 г. в личном кабинете участника информационного обмена будут доступны формы для направления комплектов документов по лицам, контролирующим финансовые организации, в разделе личного кабинета «Предоставление отчетности / Процедуры допуска / 3030 Сведения о перечне лиц, контролирующих финансовую организацию».

В соответствии с положениями закона в течение трёх календарных дней с даты поступления информации о контролирующих финансовую организацию лицах Банк России будет размещать перечень контролирующих соответствующую финансовую организацию лиц на официальном сайте Банка России.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля