РСА успешно запустил пакет значимых обновлений АИС ОСАГО 2.0

Пакет обновлений увеличил надёжность системы и должен способствовать повышению чистоты содержащихся в ней данных. 

11:29
3
Как сообщили в пресс-службе Российского союза автостраховщиков, запуск пакета обновлений АИС ОСАГО 2.0 состоялся 10 июля. Он прошел в штатном режиме: среднесуточное количество заключаемых договоров ОСАГО, которое до обновлений составляло около 105 тыс., осталось таким же и после их запуска.

Всего за пять дней, прошедших с 10 по 14 июля, было заключено 527 651 договоров обязательной «автогражданки». 

Пакет обновлений увеличил надёжность системы. Он  также должен способствовать повышению чистоты содержащихся в ней данных. Для этого были дополнительно настроены процессы форматно-логического контроля по проверке данных через государственные органы. Кроме того, ведутся работы по усовершенствованию витрин для предоставления оперативной отчетности, в том числе Банку России. 

«Запуск АИС ОСАГО 2.0 стал значимым для всего страхового рынка событием, которое позволяет поднять качество обслуживания клиентов страховщиков на новый уровень. Сейчас, спустя год после запуска АИС ОСАГО 2.0, мы видим, что система планово и штатно развивается, новые серьёзные обновления запускаются в срок и не вызывают сбоев. При этом система является одной из самых сложных на всем российском финансовом рынке», — сказал президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс.

По теме:
Чистюхин: до сих не удалось полностью стабилизировать деятельность АИС ОСАГО 2.0
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
3 комментария
3 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля