«Ренессанс Жизнь»: востребованность сервиса оплаты страховых взносов с помощью QR-кода через СБП заметно растёт

Банк Русский Стандарт и СК «Ренессанс Жизнь» подвели первые итоги работы сервиса оплаты по QR-коду через Систему быстрых платежей (СБП) на сайте страховой компании.

18:02
За 5 месяцев работы востребованность сервиса оплаты услуг страховой компании «Ренессанс Жизнь» по QR-коду через СБП заметно выросла. Так, только в марте относительно первого месяца его работы рост количества подобных операций составил 321%, а общей суммы — 270%.

Средняя сумма оплаты взносов по договору страхования жизни и здоровья таким способом составила 14798 р., сообщается в релизе «Ренессанс Жизни».

Интересный факт: согласно статистике, женщины почти в 2 раза чаще оплачивают страховые взносы по договору страхования жизни и здоровья по QR-коду через СБП. При этом «мужской» средний чек за 5 месяцев работы сервиса оказался на 13% выше «женского» — 16075 р. против 14206 р.

В ноябре 2020 г. благодаря технической разработке Банка Русский Стандарт на сайте «Ренессанс Жизнь» был запущен сервис платежей по QR-коду через СБП, помимо уже имеющихся традиционных способов оплаты. Так, чтобы оплатить взносы по договору страхования на сайте компании по QR-коду, достаточно ввести все запрашиваемые данные плательщика и выбрать способ оплаты «через СБП». Далее, когда на экране появится сгенерированный код, отсканировать его с помощью мобильного приложения своего банка (участника СБП) и подтвердить уже в нём оплату.

Сервис заметно сокращает издержки компании на прием оплат. Комиссии здесь значительно ниже, чем при классических карточных платежах, а снижение затрат делает итоговое предложение для потребителя лишь выгоднее. К тому же, средства со счета покупателя поступают на счёт торговой организации практически сразу после подтверждения клиентом оплаты покупки в приложении, в отличие от оплаты картой, где этот процесс может занимать от одного до нескольких дней, следует из релиза.

«В любом сервисе клиенты ценят скорость и удобство. Система быстрых платежей уже активно используется для денежных переводов между физическими лицами. И вместе с партнёрами мы внедрили эту систему в оплату наших договоров с клиентами. Теперь они могут ещё быстрее и удобнее делать страховые взносы, не доставая карту, не вводя и не проверяя ее реквизиты», — отмечает генеральный директор страховой компании «Ренессанс Жизнь» Олег Киселев.

ООО «Страховая Компания «Ренессанс Жизнь» работает на рынке страхования жизни и здоровья с 2004 г. 

АО «Банк Русский Стандарт» основан в 1999 г. одним из крупнейших российских предпринимателей — Рустамом Тарико.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля