МВД: IT-система техосмотра автомобилей запущена с 1 марта

Она останавливалась для обновления.

08:21
4
Автоматизированная система технического осмотра (ТО) автомобилей в новом формате заработала в России с 1 марта, никаких сбоев нет. Как сообщили ТАСС в пресс-центре МВД России, в конце февраля система останавливалась штатно для ее модернизации.

Ранее газета «Известия» сообщила о том, что единая автоматизированная система технического осмотра работает с ошибками.

«Модернизированная версия Единой автоматизированной информационной системы (ЕАИСТО) запущена в эксплуатацию 01.03.2021», — сказали в МВД, отвечая на запрос ТАСС.

По словам собеседника агентства, прежняя система 28 февраля была штатно остановлена из-за проведения технических работ, направленных на интеграцию ее банка данных с модернизированной версией.

Как ранее сообщили в ведомстве, оформление диагностических карт будет производиться непосредственно в электронном виде в системе с обязательным фотографированием транспортного средства до и после ТО. Сама съёмка будет проходить в пункте техосмотра или на передвижной диагностической линии. В систему также будет вносится информация о координатах места расположения автомобиля на момент ТО, о дате и времени начала и окончания проведения техосмотра.

Система будет работать в круглосуточном режиме, а все сведения о техосмотре будут храниться в электронном виде.

Ранее сообщалось, что правила прохождения технического осмотра автомобилей в России меняются с 1 марта, но по-новому большинство россиян начнут его проходить с 1 октября, так как срок действия диагностических карт продлён до этой даты.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
4 комментария
4 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Captcha Image Введите код на картинке
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля