«РСХБ-Страхование» застраховало предприятие сельскохозяйственной группы РБПИ Групп на 1,2 млрд р.

В рамках договоров страховой защитой обеспечены не только сельскохозяйственные животные, но и финансовые риски предприятия. Страховая сумма составляет 1,2 млрд р.

08:00
АО СК «РСХБ-Страхование» заключило договоры страхования с ООО «ННПП», крупным свиноводческим комплексом в Нижегородской области, входящим в сельскохозяйственную группу РБПИ Групп, указано в релизе страховщика.

«При работе с крупными сельскохозяйственными группами и холдингами мы предпочитаем использовать комплексные программы страхования. Их преимущество заключается в том, что они предусматривают как защиту сельскохозяйственных животных, так и финансовых рисков компаний. Это позволяет предприятиям сократить потери и быстрее восстановить деятельность при наступлении страхового случая», — отметила заместитель генерального директора — директор департамента развития корпоративного бизнеса «АО СК «РСХБ-Страхование» Евгения Вологдина.

По условиям договора АО СК «РСХБ-Страхование» животные ООО «ННПП» застрахованы от риска гибели, убоя в результате заболеваний, несчастных случаев и других рисков. Финансовые риски компании застрахованы на случай возможного перерыва в производстве в связи с гибелью, вынужденным убоем или отчуждением животных. Страховая защита покрывает обязательства по выплате зарплаты, обязательным отчислениям во внебюджетные фонды РФ, налогам, сборам и иным платежам.

АО СК «РСХБ-Страхование» — страховая компания, предоставляющая услуги корпоративным и частным клиентам. Приоритетные направления деятельности — страхование рисков предприятий агропромышленного комплекса и банкострахование. Страховщик входит в состав группы компаний АО «Россельхозбанк».

ООО «ННПП» — крупный свиноводческий комплекс, расположенный в Нижегородской области. Входит в РБПИ Групп. Основной вид деятельности — разведение свиней.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля