МВД за январь 2021 г. возбудило 16 уголовных дел по материалам службы экономической безопасности «АльфаСтрахования»

В январе 2021 г. МВД РФ возбудило 16 уголовных дел по преступлениям в сфере страхования на территории России по материалам службы экономической безопасности «АльфаСтрахование».

16:27
3
Большинство уголовных дел заведено по ст.159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования). Чаще всего злоумышленники инсценировали ДТП с целью получения страховой выплаты, а также завышали размер ущерба в результате происшествий на дороге, указывается в релизе страховщика.

Значительная часть преступлений была совершена на Юге России. Например, в Ставрополе были выявлены четыре инсценировки ДТП. Участниками стали водители автомобилей Mercedes, Jeep Grand Cherokee, Audi и мотоцикла Yamaha. Все они обращались за выплатой страхового возмещения, но в ходе проверок выяснялось, что описанные обстоятельства ДТП не соответствуют действительности. Злоумышленники пытались незаконно получить с компании от 100 до 400 тыс. р., сейчас им грозит лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

На втором месте по количеству возбужденных уголовных дел оказалась Москва. Среди случаев крупного мошенничества — история владельца Volvo, который обманным путем застраховал в «АльфаСтрахование» автомобиль по договору каско по завышенной страховой сумме, а затем подстроил страховой случай и незаконно получил возмещение в размере 4,5 млн р. Другой водитель — владелец Audi — завысил страховую сумму почти в два раза, обманув страховщика относительно реальной стоимости автомобиля. И даже после выплаты компенсации в размере 2,5 млн он попытался получить ещё 2 млн р. Этим он вызвал подозрение, началась дополнительная проверка, а затем было возбуждено уголовное дело.

Третье место по количеству преступлений поделили Поволжье, Сибирский и Дальневосточный регионы. Всего за январь служба экономической безопасности «АльфаСтрахование» провела 794 расследования.
 
Группа «АльфаСтрахование» — крупнейшая частная российская страховая группа с универсальным портфелем страховых услуг, объединяющая АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования» и входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп». Услугами «АльфаСтрахование» пользуются более 31 млн человек и свыше 99 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Собственные средства Группы составляют 31,7 млрд р.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
3 комментария
3 комментария
  • Рональдо.
    17:23

    Тут могла бы быть ваша реклама…
    Читал, и плакал…
    Вот всё, с точностью, до наоборот, по некоторым сотрудникам, прям рыдает тюрьма, тюремушка, там уже ОПГ и ОПС в некоторых регионах пряма совместно с силовиками имеется, бывшие, нынешние, и т.д., тот кто в теме, понимает про какой стиль красно белых я вещаю. Такса даже уже известная, отсюда, и излишняя предвзятость к гражданам некоторым, не по делу, аж до смеха прям)))Ай, пофигу, машенник, не мошенник, а машенники кончелисЬ, мы их из граждан делать будем!
    Дай бог вам ребята доброго здоровья, предлогаю ужесточить муштру в отношении этих зажравшихся потерпевших.
    Спасибо вам от всей моей семьи, такими темпами, мы ипотеку года за два закроем!!!
    Восславится в веках Альфа страхование, и великий и бесподобный ФУ, от лица всех ЮРИСТОВ нашей родины, поклон вам всем до земли))))

  • Рональдо.
    17:25

    Простите если перегнул, не мог пройти мимо этого лицемерия… Раньше дела сотнями считались.Такими темпами я чувствую, мы скоро дела в отношении сотрудников АС считать будем…

  • Убытчик со стажем
    13:23

    «история владельца Volvo, который обманным путем застраховал в «АльфаСтрахование» автомобиль по договору каско по завышенной страховой сумме,» когда Альфастрахования брала премию по данному договору их ничего не смутило? а как до выплаты дело дошло -> так сумма завышена… Агента надо потрясти который продал полис каско с завышенной страховой суммой и получил завышенную КВшку. :geek:

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля