«АльфаСтрахование»: в кожаном салоне «Мерседеса» «лопнула» банка с огурцами, ущерб составил 3,5 млн р.

«АльфаСтрахование» собрало самые необычные страховые случаи, которые компания урегулировала за последний год на территории Юга России.

15:30
5
Самыми запоминающимися из них стали атака индюков на автомобиль, пострадавшие в ДТП пчелы и поврежденный банкой соленых огурцов кожаный салон автомобиля Mercedes, сообщает пресс-служба «АльфаСтрахования».

Виновником одного из урегулированных случаев стала стая индюков. В отсутствие хозяйки машины птицы напали на припаркованный автомобиль Lada и поклевали весь кузов. Ещё один необычный случай произошел с автомобилем Mercedes: во время ДТП в салоне лопнула банка с маринованными огурцами, ущерб кожаному салону составил 3,5 млн р.

В другом необычном ДТП пострадали пчелы. Пчеловод перевозил ульи и попал в аварию, после которого, согласно тексту его заявления, погибли 14 семей пчел. За гибель насекомых, так же за рамки и ульи хозяин получил от АльфаСтрахование компенсацию в размере 141 тыс. р.

«"АльфаСтрахование" регулярно сталкивается с необычными страховыми случаями, и без того непростой 2020 г., разумеется, не стал исключением. Страховая защита помогает порой даже в самых неординарных ситуациях получить финансовую поддержку, что еще раз доказывает, что не стоит экономить на своем спокойствии», — говорит Татьяна Любимова, руководитель управления урегулирования розничных убытков Южного регионального центра «АльфаСтрахования».

Группа «АльфаСтрахование» — крупнейшая частная российская страховая группа с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования» и входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп». Услугами «АльфаСтрахование» пользуются более 31 млн человек и свыше 99 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Собственные средства Группы составляют 31,7 млрд р.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
5 комментариев
5 комментариев
  • Убытчик со стажем
    15:40

    банка соленых огурцов в мерседесе со стоимостью салон 3.5 ляма ))) мошенник молодцы ))) а еще молодцы убытчики альфы если затоталили и забрали этот авто себе.

  • Sergfin
    16:11

    И это [Отмодерировано АСН] мы вынужден читать на профессиональном ресурсе для страховщиков.

    • Жемчуга
      16:35

      Поддерживаю.

    • Добрый доброжелатель
      10:51

      Предлагаю на профессиональном ресурсе обсудить неработающие кнопки сайта РСА, давно не обсуждали, сегодня ни одной заметки, вроде бы.

      Мне вот интересно, недоюристы только здесь спамят или может быть их тревожит рост тарифов за коммунальные платежи, недоступность образования и медицины, то, как ведут себя банковский сектор? У каждой структуры есть свой профессиональное лобби, где также, есть возможность влить дозу «очень важной и правильной», с точки зрения оратора, информации.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля