«Согласие» в I полугодии 2020 г. по страхованию имущества физлиц собрало 332,3 млн р. (рост на 38%)

Клиенты «Согласия» получили выплаты на сумму 51,9 млн р., из которых 41,2 млн р. — по страхованию строений.

08:00
Наибольшим (на 27% по сравнению с I полугодием 2019 г.) был рост выплат по страхованию домашнего имущества — они составили 9,9 млн р., сообщает пресс-служба «Согласия».

В I полугодии 2020 года страховая компания «Согласие» выплатила клиентам-физическим лицам, застраховавшим в компании дома и другое имущество, возмещение по 320 страховым случаям.
 
Более половины выплат (150) пришлось на пожары, 85 — на аварии отопительных систем, канализационных и водопроводных сетей, еще 54 и 28 — на стихийные бедствия и противоправные действия третьих лиц соответственно, 3 — на остальные страховые события.

За первые 6 месяцев 2020 г. компания застраховала имущество граждан на общую страховую сумму 80,2 млрд р. Премия компании по страхованию имущества физических лиц за январь-июнь 2020 г. выросла на 38% по сравнению с тем же периодом годом ранее — до 332,3 млн р. Поступления по страхованию строений составили 137,6 млн р. (+10%), домашнего имущества — 52,9 млн р. (+9%), прочего имущества — 141,8 млн р. (рост более чем в 2 раза). Увеличение премии «Согласия» по страхованию имущества физических лиц связано с активной работой агентов, ростом агентской сети и запуском новых страховых продуктов в I квартале («Дом. Классика» и «Дом. Просто классика»), указывается в сообщении страховщика.

По статистике «Согласия», основной ущерб недвижимости россиян наносят стихийные бедствия и пожары — на них в совокупности приходится более 60% убытков. Стихийные бедствия являются причиной 33,8% страховых случаев, пожары — 29,1%. Аварии отопительных, водопроводных и канализационных систем случаются реже — это 18,9% происшествий. Чуть меньшую долю (18,2%) занимают противоправные действия третьих лиц, то есть взлом, кражи и другой ущерб, нанесенный застрахованному имуществу злоумышленниками. При этом самым «пожароопасным» периодом в течение недели является начало выходных — в субботу частота пожаров достигает 1,27%. Пик противоправных действий третьих лиц приходится на пятницу и субботу (частота убытков 1,14%), а бытовых аварий — на начало рабочей недели, понедельник (1,24%).

ООО «Страховая компания «Согласие» основано в 1993 г., имеет лицензии на все основные виды страхования и перестрахования. Региональная сеть страховой компании «Согласие» включает 350 структурных подразделений во всех федеральных округах России. По итогам 2019 г. премия «Согласия» составила 33,5 млрд р., выплаты — 21,3 млрд р.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля