Свыше 3 000 бланков полисов «ЮЖУРАЛЖАСО» признаны утраченными

По данным на 2 сентября место нахождения 3 005 шт. БСО ОСАГО не установлено, в связи с чем они признаются утраченными. Об этом сообщает Агентство по страхованию вкладов, которое выступает конкурсным управляющим «ЮЖУРАЛЖАСО».

12:30

По данным Российского союза автостраховщиков на 9 июня 2018 г. за страховой организацией числится 4 630 шт. бланков страховых полисов ОСАГО. Конкурсному управляющему в соответствии с актами приема-передачи временной администрацией страховой организацией передано 1 627 шт. БСО ОСАГО.

В установленный законом срок от страховых агентов и иных лиц БСО ОСАГО конкурсному управляющему не передавались. АСВ обращает внимание на то, что договоры страхования, заключенные от лица страховой организации после даты приостановления действия лицензии на осуществление страховой деятельности (1 ноября 2018 г.) с использованием в том числе БСО ОСАГО, перечисленных в реестре, являются недействительными. 

Арбитражный суд Москвы 22 мая признал банкротом страховую компанию «ЮжУралЖАСО» и открыл в отношении страховщика конкурсное производство сроком на год. Судебное заседание по рассмотрению отчета конкурсного управляющего назначено на 1 декабря 2020 г.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля