СО «Сургутнефтегаз» превратилось в «Югорию»

3 августа СО «Сургутнефтегаз» реорганизовано в форме присоединения к ГСК «Югория». С этой даты деятельность СО «Сургутнефтегаз» прекратилась. Новая объединённая компания называется ГСК «Югория». 

19:00
2
«Сургутнефтегаз» влился в «Югорию».
Это следует из письма СО «Сургутнефтегаз», поступившего в адрес АСН. Выписка из ЕГРЮЛ подтверждает указанную информацию, убедилось АСН.

Все права и обязанности Страхового общества «Сургутнефтегаз» перешли к «Югории», следует из письма: «В связи с чем не подлежат изменению заключенные Обществом договоры, его права и обязанности, вытекающие из данных договоров». 

В июле 2019 г. стало известно, что группа компаний «Регион» (крупный частный инвестиционный холдинг) приобрела 100% доли ООО «Страховое общество «Сургутнефтегаз». Это второй страховщик, купленный группой — в 2018 г. в «Регион» уже вошла «Югория».

Ранее в ГК «Регион» АСН сообщили, что они нацелены на сохранение высокопрофессионального коллектива «Сургутнефтегаза». «ГСК «Югория» значительно крупнее СО «Сургутнефтегаз», потому выбрана модель присоединения малого к большому. Головной офис компании сохранится именно в Ханты-Мансийске (с одновременным созданием крупного центра компетенций в Сургуте)», — следовало из ответа «Региона».

По данным Банка России, в 2019 г. «Югория» собрала 13,5 млрд р. и выплатила 5,3 млрд р. СО «Сургутнефтегаз» за аналогичный период собрало 2,6 млрд р. и выплатило 1,9 млрд р. 

По теме:
СО «Сургутнефтегаз» превращается в «Югорию» 
Отзывы о страховании в "Югория"
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
2 комментария
2 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля