АСВ взыскивает с экс-руководства страховой компании «Московия» 710 млн р.

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) намерено взыскать 710 млн р. убытков с Ангелины Ионовой и Дмитрия Михалева — бывших гендиректоров страховой компании «Московия».

08:53
АСВ считает, что бывшее руководство страховой отчуждало имущество компании без равноценного предоставления и безосновательно перечисляло деньги техническим организациям, сообщил портал «Право.ру» со ссылкой на сообщение АСВ.

Соответствующее заявление АСВ уже направило в Арбитражный суд Москвы.

«В ходе конкурсного производства установлено, что руководителями страховой организации совершались действия по отчуждению имущества <…> без равноценного встречного исполнения, а также безосновательному перечислению денежных средств в пользу технических организаций», — пояснили в госкорпорации.

Эти обстоятельства, по мнению АСВ, являются основанием для привлечения Ионовой и Михалева к гражданско-правовой ответственности в форме возмещения убытков.

«Московия» осталась без лицензии в августе 2017 г. — страховая компания, которая тогда входила в топ-50 по России, не смогла в установленный срок устранить нарушения закона. За месяц до этого ЦБ приостановил действие её лицензии из-за плохого финансового состояния компания. В октябре 2017-го «Московию» признали банкротом.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля